Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

На всероссийском фестивале духовной музыки победил татарстанец

Дата: 12.08.2013 Версия для печати
На всероссийском фестивале духовной музыки победил татарстанец

Фестиваль духовной музыки «Арт Мадхия» состоялся в селе Урмаево Комсомольского района Чувашии. Этому творческому состязанию уже шесть лет. В местный дом культуры раз в год съезжаются представители со всей России.

Фестиваль духовной музыки «Арт Мадхия» состоялся в селе Урмаево Комсомольского района Чувашии. Этому творческому состязанию уже шесть лет. В местный дом культуры раз в год съезжаются представители со всей России, пишет Татар-информ.

В этом году были широко представлены коллективы из Татарстана, Самарской, Ульяновской, Нижегородской областей. Самая представительная делегация была из самой Чувашии. Это таланты из таких окрестных сел, как Токаево, Сугуты, Шыгырданы и др.

По условию фестиваля дети исполняют мунаджаты (религиозные песнопения), аяты из священного Корана, поют песни, посвященные историям из жизни пророков, историческим событиям.

По словам председателя Совета культурно-национальной автономии татар Чувашии Ферида Гибатдинова, главной целью конкурса является выявление талантов. «Арт-Мадхия» - своеобразная путевка на большую сцену духовной музыки. Очень трудно выявить победителя. Поистине все они очень талантливы. Поэтому мы не делим места на первое, второе или третье. Все победители. Но все же вручаем Гран-при», - говорит Гибатдинов.

После долгого обсуждения обладателем Гран-при стал житель Агрызского района Татарстана Динар Шаймарданов. Он покорил авторитетнейшее жюри виртуозным исполнением старо-татарских мунаджатов. Они были собраны его наставником – профессором кафедры искусств народов Поволжья института филологии и искусств Казанского (Приволжского) федерального университета, народным артистом Республики Татарстан Минголом Галлиевым. Эксклюзивность мунаджатов не оставила равнодушными и зрителей. И полностью совпало с мнением жюри.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф