Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Дагестана ушел в отставку

Дата: 28.01.2013 Версия для печати
Президент Дагестана ушел в отставку

Президент РФ Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил его замглавы администрации президента, сообщила пресс-служба Кремля.

Президент РФ Владимир Путин досрочно отправил в отставку главу Дагестана Магомедсалама Магомедова и назначил его замглавы администрации президента, сообщила пресс-служба Кремля.

«Назначить Магомедова Магомедсалама Магомедалиевича заместителем руководителя администрации президента РФ», - говорится в указе.

Как сообщают РИА-Новости, Магомедов ушел в отставку по собственному желанию.

Все разговоры о том, кто будет в ближайшее время возглавлять Дагестан – Магомедсалам Магомедов или кто-то иной, почти разрешились в воскресенье.
Известный журналист Максим Шевченко, на сайте «Кавказской политики» сообщил, что исполняющим обязанности президента назначен Рамазан Абдулатипов – аварец, выходец из горного Дагестана, политик, дипломат и ученый.

После чего этот факт никто не опровергал, но и не подтверждал. По мнению издания «Коммерсанта» то, что господин Абулатипов объявил об отставке Магомедсалама Магомедова раньше, чем это сделал Кремль, эксперты объясняют сложной ситуацией в Дагестане.

«Вечером подписан приказ о моем назначении. Это уже не слухи. Это свершившийся факт»,- заявил в воскресенье в интервью порталу «Кавказская политика» депутат Госдумы Рамазан Абдулатипов, отметив, что за последние месяцы он общался с Владимиром Путиным несколько раз.

«Президент заинтересован в стабилизации обстановки в Дагестане. Он выразил надежду, что я использую опыт государственного деятеля - ведь я работал министром по делам национальностей, послом, четыре раза избирался в Дагестане депутатом Государственной Думы. Я знаком лично практически с каждым влиятельным человеком в республике»,-пояснил депутат.

Глава предствительтства международной кризисной группы в России Екатерина Сокирянская отмечает, что Дагестан несколько лет является эпицентром вооруженного конфликта на Северном Кавказе, но при Магомедсаламе Магомедове все же ситуация была управляемой, а в прошлом году удалось достигнуть положительной динамики в борьбе с бандподпольем. По ее словам, с момента своего прихода к власти глава Дагестана пытался реализовать новую модель в борьбе с вооруженным подпольем, предполагающую более открытую религиозную политику и создание механизмов по возвращению боевиков к мирной жизни. Режим по отношению к фундаментальным мусульманам был значительно либерализован, людей перестали преследовать только за то, что они ходят в «неправильные» мечети, был начат диалог между суфиями и салафитами, появилась комиссия по адаптации боевиков.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф