Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Равиль Гайнутдин сделал заявление по поводу высказываний своего зама

Дата: 22.03.2013 Версия для печати
Равиль Гайнутдин сделал заявление по поводу высказываний своего зама

В связи с прозвучавшим в радиоэфире высказыванием заместителя председателя Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Дамира хазрата Мухетдинова, необходимо изначально отметить, что он не имел права и не имел полномочий делать заявления от имени Совета муфтиев России (СМР), не будучи моим заместителем по Совету муфтиев России.

В связи с прозвучавшим в радиоэфире высказыванием заместителя председателя Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) Дамира хазрата Мухетдинова, необходимо изначально отметить, что он не имел права и не имел полномочий делать заявления от имени Совета муфтиев России (СМР), не будучи моим заместителем по Совету муфтиев России.

Я полностью опровергаю высказывания Дамира хазрата Мухетдинова. Они не соответствуют характеристике Главы Чеченской Республики, настоящего лидера и одного из ярких государственных деятелей России Рамзана Ахматовича Кадырова, с именем которого связано достижение гражданского мира и стабильности в Чечне.
Усилия по созиданию и мирному строительству, достигнутые в многострадальной Чеченской Республике результаты доказывают, что Рамзан Ахматович – достойный сын рода Кадыровых, рода, роль которого в судьбе всего славного Чеченского народа, заслужила народное признание.

Я не раз бывал в Чечне, в доме моего друга и соратника, первого Президента Чечни Ахмата хаджи Кадырова, отца Рамзана Ахматовича, с которым мы вместе получали религиозное образование в Бухарском медресе. Это было еще в годы советской власти.

Затем, мы, российские муфтии, единомышленники и соратники, вместе начинали работу по возрождению духовности в начале 90-х годов. Это было самое начало демократизации российского общества, время обретения свобод и духовного возрождения, время воспитания поколения, к которому принадлежит Рамзан Кадыров.
Следует помнить об огромных усилиях Рамзана Кадырова в деле строительства мечетей и медресе, создании центров по изучению Священного Корана, поддержке духовенства и деятельности Духовного управления мусульман Чеченской Республики.
Рамзан Ахматович Кадыров, будучи практикующим мусульманином, своим отношением к Исламу и вере подает пример многим главам регионов и субъектов с мусульманским населением. Глава Чеченской Республики сумел возродить ее экономику и дать направление дальнейшего подъема во всех сферах.

Поднятие духа чеченского народа, народа, который в ХХ веке прошел десятилетия ссылок, а в 90-годы отстоял целостность России - требует усилий, не меньше, чем строительство и восстановление экономики. Рамзан Ахматович духовное возрождение Чечни считает не менее важным, чем восстановление экономики и социальное благополучие. Проводимые им исторически значимые религиозные мероприятия вызывают у мусульман гордость за свою принадлежность Исламу,
а светские мероприятия, на которые приглашаются деятели науки, культуры, спорта, известные общественные и политические деятели, демонстрируют мировому сообществу достигнутые в республике стабильность и успехи. С точки зрения духовной морали эти меры оправданы и соответствуют положениям и нормам Ислама.

Усилия и старания Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова во благо Ислама и мусульман, его вклад в духовное возрождение признаны миллионами наших единоверцев в России и мировой уммой. За многочисленные заслуги Рамзан Ахматович Кадыров удостоен высокой награды мусульман России – ордена Почета «Аль Фахр».
Возношу свои молитвы Всевышнему Аллаху Тааля о даровании всем нам мира, духовного единства и укрепления братства, следуя призывусевышнего, донесенному до нас Священным Кораном: «Истинно, верующие братья, оздоравливайте отношения между вашими братьями».

Да пребудет милость Аллаха и Его благословение.

С добрыми молитвами,
Муфтий шейх Равиль Гайнутдин
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф