Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Турнир по мини-футболу среди мусульманских команд

Дата: 04.12.2012 Версия для печати
Турнир по мини-футболу среди мусульманских команд

1 декабря в Ульяновске в УСК Новое Поколение прошёл турнир по мини-футболу между командами Татарстана и Ульяновской области.

1 декабря в Ульяновске в УСК Новое Поколение прошёл турнир по мини-футболу между командами Татарстана и Ульяновской области.

Такой турнир в нашем городе прошёл впервые. Всего приняли участие 10 команд. Татарстан представляли команды: 1 – Нижнекамск, 2 - Чистополь, 3 - Камские Поляны, 4 - РИУ (Казань), 5 - Мечеть Энэляр (Казань). От Ульяновской области были представлены команды:
1 - мечеть Махалля-1, 2 - Нур (Вырыпаевская мечеть), 3 - Умар (Заволжская мечеть), 4 - Файзун (Татарский молодёжный центр), 5 - Йемен (иностранные студенты УлГТУ).

На торжественном открытии турнира начальник Департамента спорта Ульяновской области Лазарев В.Н от имени губернатора УО С.И Морозова поприветствовал гостей Татарстана и хозяев турнира, пожелал участникам турнира честной и справедливой игры. Организатор турнира председатель Вырыпаевской мечети Хайруллов Жемель в своём обращение к участникам турнира пояснил, что цель турнира не только пропаганда здорового образа жизни, но и налаживание добрососедских взаимоотношений между двумя соседствующими регионами и между мусульманской молодёжи, а также укрепление Исламских традиций - сунны нашего Пророка (да благословит его Аллах и да приветствует) о единстве мусульман.

Сам турнир проходил в необычном формате «стенка на стенку». В каждой игре соперниками являлись одна команда из Татарстана и Ульяновской области, все голы зачитывались в общую копилку команд каждого из регионов.

Команды Татарстана играли очень достойно. Победители турнира кубка мусульман Ульяновской области команда Махалля-1, к сожалению не показали ту игру, которую мы видели в прошедшем турнире, может на это сказалось отсутствие на турнире Расуль хазрата. К сожалению и муфтий ЦДУМ УО Мухаммад хазрат Байбиков так же не смог присутствовать на турнире, но нашёл время посетить игроков и пожелать им победы.

В первой половине игр команды Ульяновской области уступали соперникам 8 очков. Ход игры переломила команда Вырыпаевской мечети, они совершили настоящий подвиг и в тяжелой, упорной игре выровняли счёт. В заключительной игре между командами г.Чистополь и Вырыпаевской мечети команды разменялись по одному голу и общий счет игр стал 25:25! Судьи назначили серию пенальти из пяти попыток. Команда Чистополя с разрывом в один гол вывела команды Татарстана к победе. Мы поздравляем команды Татарстана с достойной победой!

По окончанию турнира все команды были приглашены в Вырыпаевскую мечеть на праздничное угощение, где был поддан узбекский плов и прочее угощение. Хазраты из Татарстана поблагодарили организаторов за турнир и приглашение их команд.

«Благодарю всех, кто откликнулся на наше приглашение и принял участие в данном турнире. Не взирая на сложные погодные условия вы приехали на турнир и честно заслужили эту победу» - сказал организатор турнира, председатель Вырыпаевской мечети Жемель Хайруллов. – «Надеюсь, что в следующем год мы увидим вас вновь», передает пресс-служба РИУ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф