Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Усинской мечети состоялась традиционная встреча представителей двух религий

Дата: 31.10.2013 Версия для печати
В Усинской мечети состоялась традиционная встреча представителей двух религий

Встреча была организована по инициативе Председателя Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмада хазрата Гаязова.

Встреча была организована по инициативе Председателя Духовного управления мусульман Республики Коми Валиахмада хазрата Гаязова. Участие в ней приняли первый заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Игорь Смирнов, руководитель Управления культуры и национальной политики администрации МО ГО «Усинск» Оксана Филиппова, председатель Совета ветеранов Чеслава Попова, Отец Арсений и ветераны Великой Отечественной войны.

Муфтий Валиахмад хазрат приветствовал собравшихся и отметил, что основная цель таких встреч – это сохранение мира и взаимодействия между представителями разных культур и вероисповеданий, передача опыта старшего поколения в сотрудничестве между людьми различных национальностей. Он рассказал о деятельности Духовного управления мусульман, о мероприятиях, которые им проводятся.

С приветственным словом выступил первый заместитель главы администрации МО ГО «Усинск» Игорь Смирнов.

- Отрадно, что такие встречи стали в нашем городе традиционными, как на территории православного Храма так и на территории мечети. Поддержка национальной политики является одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления, поэтому в нашем муниципальном образовании дружно живут люди разных национальностей и вероисповеданий, ведут активную деятельность национально-культурные автономии, – отметил Игорь Смирнов.

С добрыми словами в адрес мусульманского сообщества и представителей православной религии выступили руководитель Управления культуры и национальной политики Оксана Филиппова, председатель Совета ветеранов Чеслава Попова и Отец Арсений.

В ходе встречи в свободной дружеской обстановке гости посмотрели фильм о мусульманах, которыми гордится Россия, и обсудили вопросы организации мероприятий, направленных на сохранение и поддержку людей разных национальностей.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф