Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

3 апреля стартует ежегодный детский конкурс «Сестренки и братья Сююмбике»

Дата: 17.03.2011 Версия для печати
3 апреля стартует ежегодный детский конкурс «Сестренки и братья Сююмбике»

В столице Татарстана — г. Казани проводится конкурс для детей по правильному чтению Корана вопросам нравственности и духовности. Он называется «Сестренки и братья Сююбике». Конкурс проводится 14-ый раз. Задача и цель конкурса — помочь воспитать ...

В столице Татарстана — г. Казани проводится конкурс для детей по правильному чтению Корана вопросам нравственности и духовности. Он называется «Сестренки и братья Сююбике». Конкурс проводится 14-ый раз. Задача и цель конкурса — помочь воспитать достойную смену, воспитать умных, трезвомыслящих, трудолюбивых, полезных людей для общества.

Конкурс проводит общественная организация мусульманских женщин Татарстана «Муслима», мечеть «Марджани», при поддержке благотворительных фондов: НИБФ «Ярдэм», «От сердца к сердцу», «Свет Корана», «Такбир». В этом конкурсе участвуют ребята возрастом с 4-18 лет. Конкурс пройдет 3 апреля 2011 г. в мечети «Марджани». Начало в 9:00 утра.

Обращение Председателя общественной организации «Муслима»

Уважаемые братья, гости, ребята!

Уже 14 раз мы с вами собрались на конкурсе на лучшее знание нравственности, духовности и на лучшее чтение Священного Корана под названием «Братишки и сестренки Сююмбике».

В 1995 году в мечети Апанай мы организовали общество мусульманок. С мыслями, почему у нас нет такой организации, мы, засучив рукава, принялись за работу. Хвала Аллаху! В нашей Казани мы сделали много благих дел в вопросах нравственности. Вот некоторые из них: закрытие казино, игровых автоматов получИменем Аллаха Милостивого, Милосердного, ение разрешения для всех мусульманок Росии на фотографию паспорта в платке, ношение платка в учреждениях, — это то, что мы разъясняли и разъясняем сейчас. Хвала Аллаху! Также мы приняли участие, были инициаторами, в ознаменовании 90-летия со дня проведения первого Курултая мусульманок. Даст Аллах эти дела не будут напрасными и останутся на страницах истории. Мы и сегодня продолжаем делать благие дела для развития ислама.

В то время, когда мы начинали свою работу, грамотных, образованных имамов практически не было. Многие учились в арабских странах. Эту духовную пустоту того времени мы намерились хоть как-то восполнить, попытались направить воспитание детей в русло нравственности и решили с помощью Аллаха устроить конкурс. Хвала Аллаху! На эту мысль нас натолкнул Всевышний, и мы благодарны Аллаху за Его помощь.

На первом конкурсе принимало участие всего 17 детей. Несколько лет он проводился в стенах мечети «Нурулла». Мы благодарим первого муфтия Габдуллу хазрата Габдулла, Рамзию абыстай, да вознаградит их Аллах!

Сегодняшний конкурс — 14ый! Среди победителей конкурсов прошлых лет есть те, кто учится в аспирантуре, высших учебных заведениях. Разве это не радость, друзья! Надеемся, что и в будущем среди организаторов конкурса главную роль будут играть Российский Исламский Университет и центр подготовки хафизов Корана. Наша задача воспитать умную, верующую интеллигенцию с позволения Аллаха. Надеемся, что будем проводить работу и в научном направлении. Дай Аллах нам всем воспитать мудрую, полезную обществу, верующую молодежь.

Председатель общественной организации «Муслима»,

Главный редактор газеты «Муслима»,

Заслуженный работник культуры республики Татарстан,

Член Президиума общественной организации

«Российское Исламское наследие»,

хаджия, Альмира Адиатуллина

Тел.5555865,89178533486.

.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф