Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дмитрий Медведев встретился в Казани с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном

Дата: 10.08.2015 Версия для печати
Дмитрий Медведев встретился в Казани с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном

Сегодня в Казани прошла двусторонняя встреча Премьер-министра России Дмитрия Медведева с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Сегодня в Казани прошла двусторонняя встреча Премьер-министра России Дмитрия Медведева с Премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

В начале встречи, которая прошла в зале переговоров стадиона Kazan-Arena, Дмитрий Медведев поздравил Виктора Орбана с третьей золотой медалью, которую завоевала Венгрия на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

"Это хороший повод, чтобы встретиться и обсудить развитие российско-венгерского сотрудничества. Ну и, конечно, у вас здесь особая миссия, потому что следующий чемпионат мира по водным видам спорта будет принимать Венгрия", - отметил Председатель Правительства России.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что отношения России и Венгрии, несмотря на общие проблемы, существующие в настоящий момент с Евросоюзом, остаются "устойчивыми и дружественными".

"Мы сотрудничаем в разных областях от энергетики до сельского хозяйства и считаем, что это выгодно для наших стран и народов. Спасибо, что приехали к нам посмотреть один из наших регионов и поучаствовать в этом хорошем спортивном событии", - сказал Д.Медведев.

Виктор Орбан в свою очередь заявил о том, что чемпионат мира по водным видам спорта в Казани был проведен на высоком уровне. Он напомнил, что недавно состоялась его встреча с Президентом России Владимиром Путиным.

"Мы сейчас живем в непростое время, но наша позиция состоит в том, чтобы, несмотря на все трудности, Венгрия смогла сохранить по максимуму все хорошее, что есть в наших отношениях. Это даст и в будущем хорошие шансы для развития наших отношений", - подчеркнул он.

"В вопросах мира и в других вопросах Венгрия будет хорошим партнером России, еще раз спасибо, что удалось принять участие в таком замечательном мероприятии", - резюмировал Премьер-министр Венгрии.

Напомним, этим вечером в столице Татарстана состоится торжественное закрытие 16-го чемпионата мира по водным видам спорта. Дмитрий Медведев и Виктор Орбан станут почетными гостями церемонии закрытия чемпионата.

Для справки. Чемпионат мира – крупнейшее международное соревнование по водным видам спорта. Впервые он прошел в 1973 году в Белграде (Югославия). В 1978–1998 годах чемпионаты проводились раз в четыре года, в четные годы между годами летней Олимпиады. Начиная с 2001 года, проводятся раз в два года, в нечетные годы.

Чемпионат мира по водным видам спорта проводится под эгидой Международной федерации плавания (FINA) – международной организации, объединяющей шесть водных видов спорта (плавание, плавание на открытой воде, синхронное плавание, водное поло, прыжки в воду и хай-дайвинг).

В XVI чемпионате мира приняло участие рекордное количество стран и атлетов: 2 тыс. 794 спортсмена и более 1400 официальных лиц из 190 стран. Разыграно 75 комплектов медалей.

Источник: ИА Татар-информ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф