Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Ильсур Метшин встретился с шейхом Кувейта Ахмадом Аль-Фахад Аль Сабахом

Дата: 24.07.2015 Версия для печати
Ильсур Метшин встретился с шейхом Кувейта Ахмадом Аль-Фахад Аль Сабахом

Вчера в столичной Ратуше состоялась официальная встреча Мэра Казани Ильсура Метшина с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов, шейхом Кувейта Ахмадом Аль-Фахад Аль Сабахом. В мероприятии также принял участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Вчера в столичной Ратуше состоялась официальная встреча Мэра Казани Ильсура Метшина с президентом Ассоциации национальных олимпийских комитетов, шейхом Кувейта Ахмадом Аль-Фахад Аль Сабахом. В мероприятии также принял участие заместитель Премьер-министра РТ Василь Шайхразиев и заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов. Стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Ильсур Метшин поприветствовал шейха, отметив, что рад принимать гостей чемпионата, известных в политическом и спортивном мире. «Для нас большая честь принимать вас в нашем городе. Мы долго готовились к чемпионату, в этом принимала участие вся страна. Мы знаем, какое большое значение спорту и олимпийскому движению придается в Кувейте. Мы следим за успехами вашей страны, в том числе в сфере спорта, и хотим, чтобы на этом пути вам сопутствовала удача», - сказал Мэр.

Шейх Кувейта Ахмад Аль-Фахад Аль Сабах с 2012 года возглавляет Ассоциацию национальных олимпийских комитетов, а также является руководителем Олимпийского совета Азии. Накануне почетный гость прибыл в Казань для участия в официальных церемониях чемпионата мира по водным видам спорта. Отметим также, что после отставки Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА шейх выразил желание стать президентом международной футбольной федерации. Выборы главы организации состоятся в феврале 2016 года.

Ильсур Метшин поинтересовался впечатлениями гостя о Казани. Как оказалось, шейх Кувейта уже посещал город в период проведения Универсиады. «Для меня большая честь быть приглашенным в Казань. Я рад снова увидеть тех, с кем познакомился в период подготовки к Универсиаде, насладиться щедростью и гостеприимством города. Казань и Татарстан известны в Кувейте благодаря сотрудничеству наших стран», - отметил Ахмад Аль-Фахад Аль Сабах.

В ходе беседы шейх отметил, что руководство города и республики уделяет особое внимание развитию спортивного и молодежного движения. В этом, по мнению Ахмада Аль-Фахад Аль Сабаха, и заключаются точки соприкосновения обеих сторон. Глава Ассоциации национальных олимпийских комитетов высоко оценил готовность города к чемпионату по водным видам спорта-2015. «Мы видим, как Казань стремительно развивается, большое значение уделяется спорту и молодежи. Я участвовал в разработке первой в истории нашего государства программы развития страны, в которой особое внимание уделено спорту. В Казани я вижу, что руководство города поставило такую же стратегическую цель – развивать спорт и вовлекать в него молодежь», - сказал шейх.

В ходе встречи Ахмад Аль-Фахад Аль Сабах рассказал о готовности Кувейта сотрудничать с Казанью и Татарстаном. Ильсур Метшин заверил гостя, что Казань открыта к совместной деятельности в любых сферах. В завершение встречи Ильсур Метшин вручил гостю памятный подарок.

Напомним, чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года. Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2400 спортсменов, 1800 официальных лиц, прибудут представители из 190 стран мира. В Казани будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград - 75 комплектов в шести видах спорта.

Источник: kzn.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф