Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Михаил Бабич: «Казань – один из самых динамично развивающихся городов России»

Дата: 19.12.2014 Версия для печати
Михаил Бабич: «Казань – один из самых динамично развивающихся городов России»

Казань – один из самых динамично развивающихся городов России. Современный облик столицы РТ, уровень благоустроенности городского пространства и использование передовых технологий в сфере ЖКХ и строительства являются результатом эффективной работы органов местного самоуправления, осуществляемой под руководством Мэра Казани Ильсура Метшина.

Казань – один из самых динамично развивающихся городов России. Современный облик столицы РТ, уровень благоустроенности городского пространства и использование передовых технологий в сфере ЖКХ и строительства являются результатом эффективной работы органов местного самоуправления, осуществляемой под руководством Мэра Казани Ильсура Метшина.

Такое мнение сегодня в ходе заседания Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления, проходящего в эти минуты в столичной Ратуше, высказал Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

В работе Совета принимают участие Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, представители Совета Федерации и Государственной Думы РФ, Минстроя России, руководители всероссийских и окружных общественных организаций по местному самоуправлению, представители законодательной и исполнительной власти регионов округа, главы муниципалитетов.

Как отметил М.Бабич, в сегодняшней ситуации, когда приняты концептуальные изменения в законодательстве, роль местного самоуправления возрастает, и Казань является примером успешного решения многих вопросов на муниципальном уровне. «В ходе совместного рабочего выезда Ильсур Метшин показал нам, как работает в Казани сфера коммунального хозяйства, какие технологии применяются в сфере капитального ремонта жилья, рассказал, как реализуется программа расселения из аварийного жилья и тарифообразования. Была проведена большая и полезная работа, спасибо за это главе города и его коллегам. Важно, чтобы руководители городов, районов и поселений могли лично отслеживать ситуацию в сфере ЖКХ», - сказал Михаил Бабич.

«Казань по праву считается одним из самых красивых и узнаваемых городов России. Серьезным стимулом для развития столицы Татарстана послужила подготовка к празднованию Тысячелетия города и проведения Универсиады. Уровень благоустроенности города, развитие сферы ЖКХ, транспорта, городской среды – это, прежде всего, результат работы органов местного самоуправления. Нами накоплен большой опыт работы в данной области. Сегодня в республике насчитывается 956 муниципальных образований – самое большое количество в России. Среди них 43 района, 2 городских округа, 911 сельских поселений», - отметил Президент РТ Рустам Минниханов.

Полпред Президента в ПФО напомнил, что сегодня за региональными властями закреплены новые полномочия, значительно расширяющие их возможности. «Изменения касаются порядка формирования представительных органов муниципальных районов и процедуры избрания их глав, закрепления дополнительных вопросов местного значения за сельскими поселениями, перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами государственной власти, образования городских округов с внутригородским делением. Главная задача – найти оптимальную модель для каждого региона в сфере делегирования полномочий и четко определить источники финансирования», - отметил Михаил Бабич.

По его мнению, республика под руководством Рустама Минниханова даже в сложных экономических условиях демонстрирует пример успешной работы органов местного самоуправления. В свою очередь Рустам Минниханов отметил, что заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления в Казани дает возможность поделиться начинаниями и совместно разработать предложения по дальнейшей работе.

По мнению Рустама Минниханова, секрет успешного развития Татарстана заключается в единстве реализации государственных и муниципальных программ. «Общей задачей для нас является повышение уровня качества жизни граждан. В городах и районах Татарстана успешно реализуется ряд федеральных и республиканских программ, направленных на решение муниципальных задач. Это строительство сельских клубов, автомобильных дорог, капремонт детсадов и школ, строительство спортплощадок, домов для участковых полиции. Несмотря на сложности формирования бюджета в 2015 году мы продолжим реализацию наших базовых программ», - отметил Президент РТ.

Сфера ЖКХ, благоустройства и дорожного строительства является одной из важнейших для Татарстана, подчеркнул он. «За последние семь лет в Татарстане капитально отремонтированы 11852 многоквартирных дома на общую сумму в 39 млрд. рублей. Что касается благоустройства, то 2015 год объявлен в республике Годом парков и скверов. Активное участие муниципалитета, бизнеса и граждан позволит вывести сферу благоустройства на новый качественный уровень», - сказал Р.Минниханов.

В целом же, по мнению Президента РТ, система муниципального управления в Татарстане доказала свою эффективность и соответствует требованиям федерального законодательства.

Источник: kzn.ru
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф