Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минниханов подвел итоги заседания Госсовета

Дата: 03.08.2012 Версия для печати
Минниханов подвел итоги заседания Госсовета

Люди, живущие идеями, которые не свойственны традиционному исламу и противоречат согласию и стабильности в республике – наши враги, это нужно понимать. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на внеочередном заседании Госсовета РТ.

Люди, живущие идеями, которые не свойственны традиционному исламу и противоречат согласию и стабильности в республике – наши враги, это нужно понимать. Об этом заявил сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов на внеочередном заседании Госсовета РТ.

Он поблагодарил за работу депутатов республиканского парламента, прервавших свои отпуска, чтобы принять участие в сессии, которую глава республики назвал беспрецедентной. Напомним, поводом прервать традиционные парламентские каникулы стали трагические события в Казани 19 июля.
«Мы едины в своих позициях, это очень важно, - подчеркнул глава республики. – Стабильность нужна всем. Без системных решений, если наш разговор в дальнейшем не будет детально проработан и проанализирован, это проблема останется, это наша общая проблема, а не только правоохранительных структур». Он напомнил, что события экстремистского характера происходили в республике и ранее, но впервые состоялось покушение на священнослужителей.
«Такого у нас никогда не было, чтобы даже рядового муллу кто-то обидел. Это говорит о том, что проблема серьезная», - сказал Президент РТ. Он отметил, что во время заседания прозвучало много полезной информации и предложений. Говоря о традиционном исламе, Р.Минниханов подчеркнул, что нужно бережно хранить традиции, по которым жили наши деды и отцы. «Это необходимо для того, чтобы мы жили в мире и согласии», - цитирует слова Главы Татарстана ИА «Татар-информ».

Президент РТ отметил, что представители Правительства РТ, республиканского парламента, прокуратуры приложили все необходимые усилия для того, чтобы оперативно были разработаны законодательные меры, направленные на предупреждение религиозного экстремизма. Он также уделил внимание необходимости четкой системы подготовки и переподготовки кадров в республике, а также предоставлению социальных гарантий священнослужителям.
Обращаясь к присутствующим на заседании главам муниципалитетов, Президент Татарстана особо подчеркнул, что они должны знать, что происходит на их территориях. «Это не только работа правоохранительных органов, но и ваша. Если у вас недостаточно знаний в этой области, то много специалистов, которые могут помочь вам разобраться в ситуации», - обратился к ним Президент.

«Уверен, что у нас хватит сил и финансовых ресурсов, чтобы решить эту задачу, которая является общей для всех. Мы живем в стабильной республике, и наше будущее будет зависеть именно от стабильности», - подчеркнул Р.Минниханов. Он отметил, что это очень своевременная встреча и выразил надежду на то, что все предложения, высказанные на заседании, будут в дальнейшем реализованы.

«Надеюсь, что в ближайшее время наши правоохранительные органы найдут виновников трагедии, которая произошла 19 июля. Если люди живут другими идеями, не свойственными традиционному исламу, и если это противоречит согласию и стабильности в республике, значит, они наши враги, и это надо понимать», - резюмировал Президент РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф