Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минниханов прокомментировал прошедшие в Татарстане выборы

Дата: 15.09.2015 Версия для печати
Минниханов прокомментировал прошедшие в Татарстане выборы

Возглавлять такую республику, как Татарстан, почетно, но очень ответственно. Об этом заявил сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов во время встречи с журналистами в Казанском Кремле после вручения ему удостоверения Президента Татарстана.

Возглавлять такую республику, как Татарстан, почетно, но очень ответственно. Об этом заявил сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов во время встречи с журналистами в Казанском Кремле после вручения ему удостоверения Президента Татарстана.

Рустам Минниханов, комментируя прошедшие в Татарстане выборы, в первую очередь поблагодарил всех избирателей, которые оказали доверие к его дальнейшей работе, сообщает ИА "Татар-информ".

«Это огромное доверие, и то, что мне вручили сегодня удостоверение, накладывает на меня очень много ответственности, потому что возглавлять такую республику, как Татарстан, почетно, но очень ответственно», – заявил лидер республики. Он отметил, что выборы – это очень сложный процесс, в организации которого было задействовано много людей. Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в этой работе, которая, по его словам, была проведена достойно.

Поблагодарил Рустам Минниханов и кандидатов, которые, как и он, претендовали на должность Президента Татарстана. «Была нормальная, созидательная работа, не было каких-либо личностных высказываний, каждый стремился рассказать о своих планах, о том, как сделать республику лучше, чтобы жизнь в Татарстане была достойной», – сказал он. Р.Минниханов напомнил, что накануне он встречался с коллегами и отметил, что все высказывания в его адрес оппонентов, которые также встречались с избирателями, будут обобщены и использованы для дальнейшей работы.

«Я считаю, что выборная кампания, она всегда проходит непросто, это огромная работа, которая проведена с высоким качеством и, понятно, с достойными результатами», – подчеркнул лидер республики.

Отвечая на вопросы о выборах в муниципальных районах Татарстана, Рустам Минниханов отметил, что главы районов в целом отработали достойно и получили доверие избирателей. «Они тоже сдавали экзамен на свою состоятельность, и никто не может диктовать, как твой избиратель проголосует», – сказал он.

Прокомментировал Рустам Минниханов и резкие высказывания Владимира Жириновского о Татарстане после прошедших выборов. Он констатировал, что Владимир Жириновский является очень эмоциональным человеком, на которого нет смысла обижаться. «Это уже не первый случай, – отметил лидер республики. – Он должен знать географию, что мы живем в центральной части России, и здесь живет много национальностей, не только татар. Нельзя делить русских, которые живут где-то в другом месте и которые живут на территории Татарстана». Он напомнил, что Татарстан – один из наиболее эффективных регионов России, который поддерживается на федеральном уровне. Кроме того, республика активно участвует во всех федеральных программах, а также вносит свой вклад в развитие страны в целом.

«То, что Жириновский сказал, думаю, избиратель оценит. Он же не только в мой адрес сказал, он высказал это в адрес нашей республики. Потом он обижается, почему ЛДПР не любят в Татарстане. Он же сам все делает, чтобы его не любили. Но я думаю, что он тоже погорячился. Я ничего плохого о нем говорить не буду. У каждого своя работа, у него – своя работа, у меня – своя работа», – сказал Р.Минниханов.

Говоря о планах на будущее, лидер республики подчеркнул, что «никаких резких кренов Татарстан никогда не делал».

«Та стратегия, которая была выбрана первым Президентом Татарстана, в команде которого я работал, будет продолжена. И когда мы проводили работу с избирателями, мы не о выборах говорили, а о сегодняшнем дне Татарстана, о перспективах, на что нам обращать внимание. Ведь мы приняли Стратегию-2030 не на 5 лет, а до 2030 года, то, как должна развиваться республика и как все будет происходить», – заявил Р.Минниханов.

Он также напомнил, что в эти дни идет формирование республиканского бюджета, подчеркнув, что все реализуемые в Татарстане проекты, которые дают много положительных результатов, должны быть сохранены. «И эта работа будет продолжена», – сказал он.

Р.Минниханов также сообщил о том, что экс-начальник Управления по внутренней политике Администрации Президента России Олег Морозов заменит Сергея Батина в Совете Федерации.

«Что касается нашего представителя в Совете Федерации, то я считаю, что Олег Морозов – очень авторитетный политик, который многие годы работал в Государственной Думе в интересах республики. Он будет достойно представлять республику в Совете Федерации. Такое решение будет принято, и, я думаю, вы тоже все поддержите эту кандидатуру», – уверен Рустам Минниханов.

Напомним, Р.Минниханов одержал убедительную победу на выборах Президента РТ 13 сентября.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф