Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Председатель Госсовета поздравил работников республиканских СМИ с Днем печати Республики Татарстан

Дата: 19.05.2009 Версия для печати
Председатель Госсовета поздравил работников республиканских СМИ с Днем печати Республики Татарстан

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил работников республиканских СМИ с Днем печати Республики Татарстан. Искренне рад поздравить всех журналистов, работников средств массовой информации, тружеников полиграфии, ветеранов ...

Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин поздравил работников республиканских СМИ с Днем печати Республики Татарстан.

Искренне рад поздравить всех журналистов, работников средств массовой информации, тружеников полиграфии, ветеранов журналистики и тех, кто только начинает осваивать ее азы, с Днем печати Татарстана! Татарстан сегодня – один из самых читающих регионов страны. На медиаполе республики действуют 968 печатных изданий, 50 телевизионных компаний, 86 радиостанций, 12 информационных агентств, почти 230 издательских и полиграфических предприятий. Лишь пятая их часть создана с участием государства, что говорит о возможности свободно высказывать разные мнения, иметь свою трибуну широкому кругу общественных организаций, физических и юридических лиц. Наш медиакорпус - огромная сила, которую ощущают и власть, и общество. Сила его – в профессионализме, верности принципам демократии, служении Татарстану.

Лучших из коллег журналистское сообщество ежегодно отмечает высокой общественной наградой – премией «Хрустальное перо» - «Бәллүр каләм». Имена лауреатов прозвучат сегодня на церемонии награждения победителей республиканского журналистского конкурса. Пожелаем им острого пера и творческого вдохновения!

И все же профессиональный праздник – это и повод для глубоких размышлений о роли и месте прессы в жизни общества, республики, страны. Кризисные процессы не обошли сферу средств массовой информации, они оказывают влияние и на мировые масс-медиа: во многих странах закрываются газеты, сокращаются программы радио и телекомпаниий, под угрозой оказались известные бренды, являющиеся символами успешного медиабизнеса. Как известно, все мировое журналистское сообщество сегодня анализирует ситуацию в сфере журналистики и ищет пути формирования новых моделей взаимоотношений с правительствами, возвращения журналистике доверия общества, сохранения тиражей и рейтингов. Разумная политика, проводимая руководством республики в сфере массовых коммуникаций, позволяет нам смягчить эти процессы. У СМИ Татарстана сегодня современное лицо, хорошо оснащенные редакции, теле- и радиокомпании. Созданная республикой крепкая материально-техническая база отрасли, думаю, позволяет ожидать от журналистского корпуса качественной, конструктивной журналистики. Следовательно, задача остается прежней: не растерять доверие миллионной аудитории; помогать людям ориентироваться в сложной экономической, социальной ситуации; уверенно работать в рыночных условиях. И пусть ориентирами на этом сложном пути будут высокие стандарты журналистской профессии, любовь к своим читателям, радиослушателям, телезрителям и осознание благородной миссии быть духовным мостом между властью и обществом.

С праздником вас, дорогие друзья! Желаю вам доверия и уважения общества, творческих успехов и крепкого здоровья.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф