Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Турция занимает первое место по количеству предприятий на территории Татарстана

Дата: 13.03.2013 Версия для печати
Турция занимает первое место по количеству предприятий на территории Татарстана

Турецкая Республика занимает первое место по количеству предприятий на территории Республики Татарстан. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с делегацией Делового совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK) во главе с руководителем DEIK Тунджаем Озильханом.

Турецкая Республика занимает первое место по количеству предприятий на территории Республики Татарстан. Об этом сообщил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с делегацией Делового совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK) во главе с руководителем DEIK Тунджаем Озильханом.

Встреча прошла в Доме Правительства Республики Татарстан.

Приветствуя гостей, Рустам Минниханов отметил, что проведение заседаний деловых советов, бизнес-форумов стало доброй традицией, и в целом это свидетельствует о хороших деловых контактах и дружеских отношениях между Россией и Турцией, а также между Турцией и Республикой Татарстан как одним из регионов России.

По словам Рустама Минниханова, только в 2012 году он побывал в Турции с деловыми визитами четырежды. Кроме того, в течение 2012 года состоялся ряд мероприятий с участием деловых кругов Турции, России и в том числе Республики Татарстан: в феврале 2012 года - в Казани, в мае - в Стамбуле и в октябре - в турецком городе Бурса.

Объем инвестиций, заявленных турецкими компаниями в проекты на территории Татарстана, увеличивается. Ожидается, что осенью 2013 году будет запущено два проекта с участием турецкого капитала в особой экономической зоне «Алабуга», напомнил Рустам Минниханов. Он предложил представителям турецкого бизнеса также обратить внимание на такие площадки, как Камский индустриальный парк «Мастер» (КИП «Мастер»), технопарк в сфере высоких технологий ИТ-парк и другие инновационные площадки. Татарстан может стать площадкой для выхода новых проектов с участием турецкого бизнеса на российский рынок, сказал Рустам Минниханов.

Президент Татарстана отметил, что сегодня есть заинтересованность в изучении опыта Турции в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства, что станет полезным для Татарстана.

В свою очередь, Тунджай Озильхан сообщил, что сегодня многие турецкие бизнесмены уже инвестировали средства в экономику Татарстана и отмечают, что реализация проектов на территории Татарстана привлекательна для предпринимателей. Он также считает, что в ближайшие пять лет товарооборот между Турцией и Россией, а также ее регионами, будет увеличен, поскольку сотрудничество между двумя странами осуществляется успешно. В целях выполнения задачи, поставленной руководителями двух стран, Владимиром Путиным и Тайипом Эрдоганом, мы планируем довести товарооборот между Россией и Турцией до 100 млрд долларов в год, сказал он, в частности. Мы находим новые сектора для увеличения товарооборота, сказал он, при этом Республика Татарстан остается для турецких бизнесменов важным регионом.

Слова приветствия в адрес Рустама Минниханова и руководства Республики Татарстан адресовали также другие члены делегации Делового совета по внешнеэкономическим связям Турции (DEIK). В мероприятии приняли участие Генеральный Консул Турецкой Республики в Казани Сабри Тунч Ангылы, полномочный представитель Республики Татарстан в Турецкой Республике Айдар Гашигуллин, помощник Президента РТ по международным вопросам и внешнеэкономической деятельности Радик Гиматдинов и другие, сообщает Пресс-служба президента РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф