Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Студенты РИУ познакомились с участниками рынка производителей халяльной продукции

Дата: 26.09.2011 Версия для печати
Студенты РИУ познакомились с участниками рынка производителей халяльной продукции

Подготовка высококвалифицированного специалиста в сфере исламской экономики (в РИУ реализуется программа подготовки бакалавров по направлению «Экономика» 080100) предполагает не только понимание норм Ислама к ведению бизнеса, не только решение ...

Подготовка высококвалифицированного специалиста в сфере исламской экономики (в РИУ реализуется программа подготовки бакалавров по направлению «Экономика» 080100) предполагает не только понимание норм Ислама к ведению бизнеса, не только решение стандартных экономических задач, вычисления таких показателей, как прибыль, рентабельность, издержки, но и знание практики деятельности предприятий различных отраслей экономики.

21 сентября в рамках программы мастер-классов для студентов 2 курса Экономического факультета был проведен мастер-класс от предпринимателя Эрдала Гюрюна. Студенты изучили деятельность руководимого им предприятия сферы общественного питания Казани — ресторана «Софра-Кебаб», расположенного в районе Московского рынка, вся продукция которого соответствует стандартам «халяль».

В ходе мастер-класса было проведено знакомство с технологией приготовления блюд; оборудованием; организацией рабочих мест сотрудников; дана характеристика ассортимента выпускаемой продукции, раскрыта ценовая политика предприятия; дан анализ конкурентной среды, основных поставщиков и потребителей; раскрыты особенности ведения рекламы на данном сегменте рынка (производителей халяльной продукции); раскрыты особенности управления коллективом; практика преодоления трудовых конфликтов, методы материального и морального стимулирования сотрудников; а также система планирования и контроля на предприятии.

В ходе занятия студенты-экономисты проявили большой интерес к проблеме организации собственного бизнеса в сфере мусульманского общественного питания, получили ответы на интересующие вопросы.

Студенты РИУ с удовольствием отмечают, что предприниматели-мусульмане Казани воспринимают проводимые ими мастер-классы не только как свою лепту в дело подготовки будущего поколения мусульманских бизнесменов, но и как возможность найти талантливых студентов для последующего привлечения их на практику на свои предприятия, убедившись в их высокой работоспособности и моральных качествах; готовы предоставить им работу.

Галим Вахитов, зав. кафедрой Исламской экономики и управления РИУ

Тамиля Галимуллина, студентка РИУ, сообщается на официальном сайте РИУ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф