Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Татарский драматический театр им. Г. Камала подарил незрячим шакирдам билеты на спектакль

Дата: 22.02.2010 Версия для печати
Татарский драматический театр им. Г. Камала подарил незрячим шакирдам билеты на спектакль

Татарский драматический театр им. Г. Камала подарил незрячим шакирдам ежемесячных реабилитационных курсов при мечети «Сулейман» билеты на один из своих спектаклей. Решение подарить незрячим шакирдам эти билеты является большим шагом со стороны ...

Татарский драматический театр им. Г. Камала подарил незрячим шакирдам ежемесячных реабилитационных курсов при мечети «Сулейман» билеты на один из своих спектаклей. Решение подарить незрячим шакирдам эти билеты является большим шагом со стороны руководство театра им. Г. Камала, в лице его руководителя Закирова Шамиля Зиннуровича, поскольку незрячим людям важно такое участие в их жизни. Дело в том, что ограниченным в своих возможностей из-за зрения сложно находится все время в четырех стенах, для них крайне важно общение, которое будет способствовать их интеграции в общество.

Напомним, что с 1 февраля в Реабилитационном центре для незрячих при казанской мечети «Сулейман» приходят курсы для слепых и людей с небольшим остатком зрения, которые длятся 30 дней.

На этот раз обучение организовано для мужчин, которые приехали в Казань из разных городов Татарстана, Дагестана, Мордовии, Марий-Эль, Ульяновской области.

Незрячим слушателям преподают навыки чтения Священного Корана по системе Луи Брайля, их обучают ориентироваться на местности, а также с помощью специальной программы «Jaws» им преподают навыки пользования компьютером.

Организаторы курсов оплачивают участникам проживание, питание, обучение, обслуживание, а также проезд в оба конца. По окончанию курсов каждый участник получит сборник аудио-книг изготовленных мусульманской библиотекой для слепых национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм». Слушатели, добившиеся лучших показателей в учебе, получат в подарок издание Корана по системе Луи Брайля.

Хочется отметить, что если найдутся желающие оказать финансовую или любую другу помощь в проведении курсов для незрячих просьба звонить в мечеть «Сулейман» по телефону 8 (843)5-120-377. В условиях мирового финансового кризиса необходимость в такой помощи возрастает, также возрастает и количество незрячих людей желающих обучаться на реабилитационных курсах.

Реквизиты мечети:

ММРО Приход «Сулейман» Казанского Мухтасибата Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан.

420006 РТ Казань ул. Ютазинская 8

ИНН 1658049060

КПП 165801001

р/с 40703810500020000104 в АКБ «Ак Барс» банк

к/с 30101810000000000805

БИК 049205805
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф