Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В МВД Татарстана выяснили, кто из болельщиков ФК «Спартак» вывесил в Казани фашистский банер

Дата: 06.06.2009 Версия для печати
В МВД Татарстана выяснили, кто из болельщиков ФК «Спартак» вывесил в Казани фашистский банер

Во время прошедшего 25 апреля 2009 года в Казани футбольного матча между «Рубином» и московским «Спартаком», фанаты красно-белых вывесили в своем секторе нацистский баннер, в котором поздравили с днем рождения Гитлера. Контрольно-дисциплинарный комитет ...

Во время прошедшего 25 апреля 2009 года в Казани футбольного матча между «Рубином» и московским «Спартаком», фанаты красно-белых вывесили в своем секторе нацистский баннер, в котором поздравили с днем рождения Гитлера. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отказался рассматривать данный инцидент. В КДК считают, что расследованием фашистского поведения фанатов «Спартака» должны заниматься правоохранительные органы.

На данный момент стали известны первые результаты работы МВД Татарстана. Руководитель пресс-службы МВД по Республике Татарстан Ирина Нижельская сообщила, что личности тех, кто 25 апреля на матче "Рубин" - "Спартак" поднял полотнище с изображением свастики, установлены.

"Действительно, предварительно имена тех, кто изображён на фото, нашими сотрудниками установлены. Ни один из тех, чьи имена установлены, не является жителем Республики Татарстан.

Бумагу с правовой оценкой произошедшего предоставим РФС, когда будет определён состав уголовного преступления – сотрудники, которые сейчас занимаются этой работой, попросили дать им ещё некоторое время. Чтобы было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела, процессуально всё должно быть сделано без сучка и задоринки.

Поэтому, коль уж мы всерьёз намерены возбудить уголовное дело, расследовать его и передать в суд, не должно быть допущено никаких юридических неточностей. Именно по этой причине оперативники действуют так тщательно – нужно процессуально закрепить проделанную работу, на которую брошены серьёзные силы", - цитирует её "Советский спорт".

Стоит добавить, что в Казани начали создавать федеральную базу данных на болельщиков, склонных к хулиганству и экстремистским выходкам, используя систему "Сова". Это автоматизированный программный комплекс с базой данных, в которой собраны лица, совершавшие преступления, а также люди, склонные к административным правонарушениям. Сейчас создаётся база данных по футбольным хулиганам, как это принято в Англии. Благодаря таким мерам Татарстан, идущий в спортивных достижениях впереди России всей, мог бы стать флагманом и в борьбе с беспорядками на трибунах.

Необходимость в такого рода мерах очевидна. Удивляет только нежелание московских чиновников от футбола разбираться в этой ситуации. И это на фоне участившихся расистских и националистических выходок болельщиков приезжающих в столицу Татарстана команд.

На память приходит, как после приезда в прошлом году в Казань болельщиков московского ЦСКА магазины мусульманской одежды и халяльные кафе по улице Парижской коммуны были разрисованы фашистской свастикой. Или же финал чемпионата России по хоккею 2007 года, когда встречались казанский «Ак барс» и магнитогорский «Металлург». Болельщики уральской команды вывесили тогда баннер, изображающий Ивана Грозного с требованием «взять Казань!».

Успехи в последние годы татарстанских спортивных команд вызывает увеличение оскорбительных фашистских выпадов, которые участились как на интернет форумах, так и на спортивных аренах. Оскорбления на национальной почве является самым распространенным способом борьбы болельщиков соперничающих с татарстанскими командами клубов. Отказ Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза рассматривать инцидент с националистическими выходками спартаковский фанатов выглядит в этом контексте в высшей мере странно…
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф