Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Визит делегации Исламской Республики Иран в Татарстан

Дата: 25.11.2009 Версия для печати
Визит делегации Исламской Республики Иран в Татарстан

Вчера в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча министра Равиля Зарипова с делегацией Исламской Республики Иран во главе с заместителем министра энергетики господином Самарехом Хашеми Шоабджарен Сейед Мехди. Стороны обменялись ...

Вчера в Министерстве промышленности и торговли РТ состоялась встреча министра Равиля Зарипова с делегацией Исламской Республики Иран во главе с заместителем министра энергетики господином Самарехом Хашеми Шоабджарен Сейед Мехди. Стороны обменялись информацией и обсудили возможные направления сотрудничества.

Во встрече приняли участие: с иранской стороны - управляющий директор компании "Таванир" Алиреза Талеб, и.о. консула Исламской Республики Иран в г.Казани Сейед Мохаммад Реза Зареи и др.; с татарстанской - генеральный директор ООО УК "КЭР-Холдинг" Хамис Махянов, директор по внешним связям ОАО "Казанский вертолетный завод" Валерий Пашко, начальник управления ООО "УК "ИНВЭНТ", начальники ряда отделов Минпромторга РТ.

Для гостей из Ирана провели презентацию промышленного и инвестиционного потенциала Татарстана.

В свою очередь, господин Самарехом Хашеми Шоабджарен Сейед Мехди проинформировал о планах развития энергетической системы Ирана. Он, в частности, сообщил, что в настоящее время по всей стране строятся небольшие электростанции, и в этой отрасли возможно сотрудничество с соответствующими предприятиями Татарстана.

После обмена информацией стороны определили возможные направления продолжения сотрудничества - это поставка в Иран вертолетов и КАМАЗов, компрессоров для газовой промышленности, запчастей для газотурбин, вертолетов и автомобилей, а также подготовка студентов в вузах Казани и повышение квалификации иранских специалистов на предприятиях Татарстана и др.

Цель настоящего визита в Татарстан делегации Ирана - проведение промежуточной инспекции производства двух законтрактованных вертолетов Ми-17В-5 и обсуждение вопросов дальнейшего сотрудничества с КВЗ. В июле 2008 г. ОАО "КВЗ" подписан контракт на поставку двух вертолетов Ми-17В-5 в транспортном варианте для Министерства Энергетики Ирана (компания "Таванир"). Контракт вступил в силу в январе 2009 г., вертолеты поступили в производство, поставка запланирована на апрель 2010 г.

Сообщает Портал Министерства промышленности и торговли РТ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф