Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Лидеры ИГ взяли на себя ответственность за атаки Израиля

Дата: 02.06.2015 Версия для печати
Лидеры ИГ взяли на себя ответственность за атаки Израиля

Лидеры группировки «исламское государство» взяли на себя ответственность за попытку обстрела израильских городов 27 мая этого года. Напомним, что тогда власти Израиля нанесли ответ по лагерям группировки «Исламский джихад», расположенной в анклаве.

Лидеры группировки «исламское государство» взяли на себя ответственность за попытку обстрела израильских городов 27 мая этого года. Напомним, что тогда власти Израиля нанесли ответ по лагерям группировки «Исламский джихад», расположенной в анклаве.

Лидеры самопровозглашенного «халифата» также предъявили двухдневный ультиматум ХАМАС, потребовав прекратить преследование своих сторонников в Секторе Газа и остановить «войну против Ислама». Хотя и не уточнили, что случится, если ультиматум не будет выполнен, ограничиваясь лишь туманными заявлениями о «серьёзных последствиях», передает Associated Press.

Ранее ХАМАС неоднократно осуждал боевиков самопровозглашенного «халифата», в частности, за нападение боевиков ИГ на лагерь Ярмук под Дамаском 2 апреля этого года. Член политбюро военно-политической организации Иззат ар-Ришк назвал действия исламистов в Ярмуке «вакханалией», которая преследует «цели, далекие от интересов палестинского народа», подчеркнув, что Ярмук и другие палестинские лагеря не являются участниками внутреннего противостояния в Сирии. После этих заявлений в Секторе Газа начались аресты сторонников ИГ, а их лидеры ушли в подполье.

Против ИГ выступил лидер шиитского военно-политического движения «Хизбаллах» Сейед Хасан Насралла, призывавший мусульман объединиться в борьбе против ИГ, которое он назвал беспрецедентной угрозой. «Сегодня мы встретили опасность, у которой нет аналогов в истории», – заявил Насралла на сайте движения Аль-Манар. – Я призываю всех в Ливане и в регионе понять всю степень опасности, без всяких колебаний и нейтральности, исходящую от джихадистов из ИГ, которые одерживают победы в Сирии и Ираке».

В настоящий момент правительственная армия Ирака начала полномасштабную операцию по освобождению захваченного две недели назад города Рамади в центральной части страны. По сообщениям агентства France-Presse, иракским военным удалось захватить здание полиции (всего в 5 километрах от города – прим. автора), которое боевики ИГ переоборудовали в военную базу. По данным иракской армии, захваченный объект является важным пунктом в предстоящих боях за освобождение Рамади от боевиков самопровозглашенного «халифата». В наступлении иракским войскам помогает большое количество добровольцев из различных шиитских формирований «Аль-Хашд Аш-Шааби». Отметим, что сейчас под контролем исламистов находится обширная часть провинции Анбар. Кроме того, боевики продолжают контролировать провинцию Найнава, административным центром которого является Мосул, объявленный боевиками ИГ столицей своего «халифата».

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф