Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Саудовский принц отдаст все свои деньги на благие дела

Дата: 03.07.2015 Версия для печати
Саудовский принц отдаст все свои деньги на благие дела

Миллиардер принц Аль-Валид бин Талаль заявил, что отдаст все свое состояние размером в 32 миллиарда долларов на благотворительность. Племянник короля Салмана - один из самых богатых людей в мире.

Миллиардер принц Аль-Валид бин Талаль заявил, что отдаст все свое состояние размером в 32 миллиарда долларов на благотворительность. Племянник короля Салмана - один из самых богатых людей в мире.

По его словам, он следует примеру Билла и Мелинды Гейтс, которые в 1997 году основали на собственные деньги благотворительный фонд Gates Foundation, пишет Русская служба Би-би-си.

Принц хочет, чтобы его деньги пошли на помощь развитию межкультурных отношений, расширению прав женщин, а также на помощь пострадавшим от стихийных бедствий.

Билл Гейтс с похвалой отозвался об инициативе саудовского принца, сказав, что это «вдохновляет всех нас, кто работает в сфере благотворительности».

Принц Аль-Валид занимает 34-е место в списке самых богатых людей мира, составленном Forbes.

Его личное состояние будет передано его собственной благотворительной организации Alwaleed Philantropies, которой он уже передал 3,5 миллиарда долларов.

Принц, который не занимает государственной должности в Саудовской Аравии, также является председателем инвестиционной фирмы Kingdom Holding Company.

Kingdom Holding Company принадлежат пакеты акций ряда ведущих отелей мира, таких как The Four Seasons, Fairmont и Raffles, а также многих корпораций - например, News Group, Citigroup, Twitter и Apple.

На нужды благотворительности принц отдаст лишь свое личное состояние, которое «абсолютно отдельно от моей компании Kingdom Holding», говорится в его заявлении.

«Филантропия – личная ответственность каждого. Я начал этим заниматься более трех десятилетий тому назад, и это важная часть моей веры», - заявил принц.

Он добавил, что надеется, что эти деньги «помогут навести мосты для улучшения взаимопонимания культур, развития общества, расширения прав и возможностей женщин, помощи при стихийных бедствиях и создания более толерантного мира».

Принц Аль-Валид сделал это заявление во время священного месяца Рамадан, в течение которого мусульмане должны помогать бедным и давать деньги на благотворительность.

По словам принца, его деньги будут переданы на благотворительные нужды в течение ближайших нескольких лет. Этот процесс будет контролировать попечительский совет, который возглавит сам принц Аль-Валид.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф