Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

США должны Саудовской Аравии $117 млрд

Дата: 17.05.2016 Версия для печати
США должны Саудовской Аравии  $117 млрд

Саудовская Аравия в первой десятке крупнейших кредиторов США

Министерство финансов США впервые за 40 лет раскрыло объем задолженности страны перед Саудовской Аравией. По итогам марта эта сумма составила $116,8 млрд, на 6% меньше рекорда, установленного в январе.

Саудовская Аравия оказалась в первой десятке крупнейших кредиторов США. На первом месте по-прежнему располагается Китай ($1,3 трлн), на втором — Япония ($1,1 трлн), сообщает Lenta.ру.

Агентство отмечает, что опубликованные данные вызывают больше вопросов, чем дают ответов, поскольку общий объем международных резервов королевства составляет чуть менее $600 млрд. Обычно центральные банки размещают в долларовых активах около двух третей всех резервов.

В прошлом месяце Саудовская Аравия пригрозила распродать долг США и другие американские активы на сумму $750 млрд. На этот шаг Эр-Рияд собирается пойти, если американский Конгресс разрешит привлечь королевство к ответственности за террористические атаки 11 сентября 2001 года.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
8 Вадик Гаврилов
Сумма довольно существенная и я вообще не удивлюсь если в скором времени Америка возьмет и начнет войну с Саудовской Аравией, просто так, чтобы не платить долги.
avatar
7 Deniz Burren
Интересно, каким образом они будут возвращать им долг, где они возьмут такое количество денежных средств? Теперь перед США стоит довольно-таки серьезная проблема, так как им не нужны неприятности, хотя они всегда найдут способ выкрутится, скорее всего тоже могут найти какие-то мелкие детали, чтобы быть наравне с Саудовской Аравией. Будет любопытно, какие действия они предпримут.
avatar
6 Женя Брандт
Ну вот и нашлись ниточки, за которые Саудовская Аравия дергает США! А я то все думала, почему Америка не решается спорить с ОАЭ, а тут все просто, дело как всегда в деньгах. Что удивительно, при этом США продолжает тыкать пальцем в нашу экономику. С такими то долгами лучше бы занялись своими проблемами, чем выискиванием врагов на стороне. Хотя всегда так, когда не можешь решить свои проблемы, пытаешься перевести внимание на других. На месте жителей США у меня бы возникли большие вопросы к правящему режиму. Или всплывшая информация специально подготавливает население к грядущим выборам и "правильному" решению?
avatar
5 toperz1980
Внешний долг США всему Миру огромен - 20 триллионов долларов. Но эта страна сама печатает свои доллары. Получается, что она еще напечатает и отдаст? А стабильность американской валюты обеспечивается крупнейшим в мире запасами золота в хранилищах Форт-Нокса. До Первой мировой войны крупнейший золотой резерв был в России. Возможно и Первая мировая война и революция были организованы, чтобы лишить Россию большей части ее золотого резерва. И это удалось. Даже сейчас часть золота Российской Империи хранится в Форт-Ноксе. Именно золото и надо требовать у США вместо бумажных или электронных долларов.
avatar
4 Elland7
Короче, понятно, что на сегодняшний день Саудовская Аравия прочно держит США в долговом железном кулаке. В принципе, насколько свидетельствует аналитика, американцам осталось не так долго до государственного кризиса с дальнейшим признанием форс-мажорной ситуации в стране и автоматическим списанием долгов (в чем он будет выражаться - тот еще вопрос, возможно это будет гражданская война, возможно искусственный подрыв Йеллостоуна, а возможно что-то еще). Но до этого момента нужно еще как-то дожить более-менее нормально, поэтому и заискивают перед Арабами. Не так давно Обама грозился опубликовать материалы по 11 сентября, которые показывают связь СА с террактами, но что-то быстро замолчали.
avatar
3 kostya_lazarev_80
Сейчас Америка кому только не должна. Сейчас государственный долг вырос аж 20 триллионов долларов. Я вообще не понимаю как они собираются возвращать долги. Видимо они хотят войны, чтобы обнулить свои долги. На данный момент, как собственно и каждый год у них уходит много миллиардов на военную промышленность, и они стоят на первом месте по расходам на воен пром. Не зря они расширяют границы Нато бы их как-то утихомирить всем миром. Так как с такой великой державой бороться в одиночку нет смысла. Лучше решить вопрос конечно мирным политическим путём, думаю на это есть много рычагов, чтобы принудить их к выплатам долгов.
avatar
2 Анастасия Гусева
Что меня больше всего поражает, это то, как Америка при таком огромном государственном долг (Саудовская Аравия не единственные ведь, кому они должны) умудряются навязывать другим странам свои условия.
Саудовская Аравия это не Европа и вполне способна дать отпор. Теперь интересно, какова будет реакция Штатов, продолжат ли они настаивать на своём или предпочтут отступить. Ситуация у них та ещё - не послушаются, потеряют огромные деньги, уступят - создадут прецедент. Так ведь и другие страны могут начать давить на них.
Не везёт Обаме - на его правление приходятся сплошные кризисы, только успевай уворачиваться)
avatar
1 nataliyagub
Ничего себе, Америка кому-то должна, вот это новости)) Очень интересно в какие же сроки США собирается вернуть долг? Насколько я понимаю их экономику, то они все время живут в минус, самой валютой так таковой практически не пользуются, а все расчеты осуществляют с использованием кредитных карт. Также и стараются нас подсадить на это. Я всегда стараюсь сразу снять всю наличку, мало-ли, что, так бабушка научила. Саудовской Аравия как оказывается совсем не бедная страна, видимо с ней в ближайшее время начнутся какие-либо боевые действия, со стороны Америки. Я обязательно буду следить за этой новостью.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф