Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Лондоне сгорело здание исламского центра

Дата: 06.06.2013 Версия для печати
В Лондоне сгорело здание исламского центра

На севере Лондона сгорело здание, которое местная сомалийская община использовала как мечеть. Полиция подозревает, что это был поджог: на остатках стен обнаружили граффити так называемой Лиги английской обороны — ультранационалистической группировки.

На севере Лондона сгорело здание, которое местная сомалийская община использовала как мечеть. Полиция подозревает, что это был поджог: на остатках стен обнаружили граффити так называемой Лиги английской обороны — ультранационалистической группировки. Предполагаемый мотив — месть за убийство исламистами британского солдата, сообщают Вести.

Исламский центр на севере Лондона загорелся ночью. Пожарные около двух часов боролись с огнем, но спасти здание не смогли. "Все сгорело, стены рухнули, ничего не осталось. Не знаю, сумеем ли мы что-то здесь восстановить", — говорит директор Исламского центра Абубакар Али.

Никто не пострадал, но полиция проводит тщательное расследование и не исключает, что это была не случайность, а целенаправленный поджог — атака на местных мусульман, которые, по имеющейся информации, использовали центр в том числе и как мечеть.}

Помимо того, что любые события, так или иначе связанные с исламом, после убийства исламскими радикалами британского военнослужащего в Лондоне, в Англии вызывают обостренную реакцию, подлили масла в огонь сообщения о том, что на одной из стен сгоревшего мусульманского центра обнаружена написанная краской аббревиатура праворадикальной Лиги обороны Англии. К расследованию тут же подключились специалисты из подразделения по борьбе с терроризмом.

В руководстве Лиги обороны Англии отрицают какую бы то ни было причастность к тому, что произошло. Тем не менее представители местной общины выходцев из Сомали, которой принадлежит сгоревший центр, считают, что это было именно нападение.

"Люди напуганы, они боятся даже пойти в мечеть на молитву. Это серьезная угроза, и правительство должно срочно решить эту проблему. Мы шокированы этим нападением на наше мирное сообщество", — говорит представитель сомалийской диаспоры в Лондоне Мохаммед Элби.

Исламский центр находится в районе, где живут представители различных этнических групп, но до сих пор здесь не происходило серьезных стычек на религиозной почве.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф