Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Россия усиливает стратегические войска, чтобы не допустить военного превосходства США и НАТО

Дата: 30.01.2015 Версия для печати
Россия усиливает стратегические войска, чтобы не допустить военного превосходства США и НАТО

В План деятельности Минобороны на 2015 год, утвержденный главой военного ведомства 19 декабря прошлого года, внесены корректировки с учетом принятых руководством государства решений по наращиванию боевого потенциала Вооруженных сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг Росси

В План деятельности Минобороны на 2015 год, утвержденный главой военного ведомства 19 декабря прошлого года, внесены корректировки с учетом принятых руководством государства решений по наращиванию боевого потенциала Вооруженных сил в связи со складывающейся военно-политической обстановкой вокруг России, заявил в пятницу, 30 января, министр обороны Сергей Шойгу, сообщает "Интерфакс".

Заявление прозвучало в ходе заседания коллегии Минобороны. По словам главы военного ведомства, уточнены показатели оснащения Вооруженных сил современным вооружением и военной техникой, скорректирован ход строительства военных городков и объектов военного назначения". "Все мероприятия Плана синхронизированы по объемам и срокам их выполнения", - сказал Шойгу.

Выступая на заседании коллегии военного ведомства в Национальном центре управления обороной РФ, начальник Генерального штаба Вооруженных сил генерал армии Валерий Герасимов отметил, что меры по развитию стратегических ядерных сил и и сил общего назначения, принимаемые министерством, помогут не допустить военного превосходства США и НАТО над Россией.

"Вооруженными силами РФ отдается приоритет повышению качественного состояния стратегических ядерных сил", - сообщил Герасимов и добавил, что в этом году в Ракетных войсках стратегического назначения предусматривается поставить на боевое дежурство четыре ракетных полка, оснащенных современными ракетными комплексами. В Военно морском флоте - ввести в состав сил постоянно готовности два ракетных подводных крейсера стратегического назначения "Владимир Мономах" и "Александр Невский". В дальней авиации - добиться исправности самолетного парка - 80%.

"Всего в стратегические ядерные силы планируется поставить более 50 межконтинентальных баллистических ракет (МБР)", - подчеркнул глава Генштаба.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф