Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Дагестане открылась школа имени Саида-Афанди

Дата: 06.09.2012 Версия для печати
В Дагестане открылась школа имени Саида-Афанди

Вчера, 5 сентября, в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана состоялось торжественное открытие новой средней школы. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Хизри Шихсаидов, заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, глава администрации Буйнакского района Малик Маликов и др.

Вчера, 5 сентября, в селении Чиркей Буйнакского района Дагестана состоялось торжественное открытие новой средней школы. В церемонии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Хизри Шихсаидов, заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, глава администрации Буйнакского района Малик Маликов и др.

Новой сельской школе, носящей номер 2, присвоили имя погибшего шейха Саида-Афанди аль-Чиркави. Здание, рассчитанное на 320 учеников, воздвигнуто на окраине села. С вводом данного общеобразовательного учреждения разгрузится доселе единственная школа в селе, которая работала в две, а то и в три смены.

Новая школа отвечает всем стандартам и строилась довольно долгое время. Об этом корреспонденту РИА Дагестан рассказал директор новой школы Яхъя Даршимагомедов.

«Школа строилась с 2005 года, в несколько этапов. Были моменты, когда не хватало финансирования, а были этапы, когда поступали и частные инвестиции, и хватало рабочей силы, и мы ускоренными темпами возводили объект.

Новая школа обставлена всей необходимой школьной мебелью, имеется богатый библиотечный фонд, просторная столовая и светлые классы. К сожалению, пока нет компьютерного класса, но в ближайшем будущем планируется закупка техники. Кроме того, существует договоренность с главой Буйнакского района, что детей до школы будут подвозить два специально выделенных автобуса», - отметил директор.

С праздником жителей села поздравил депутат Госдумы Хизри Шихсаидов. Он отметил, что новая школа должна стать храмом науки, где дети смогут получить качественное образование.

«Ваше село имеет славную историю, в нем живут достойные и почтенные люди, и я желаю вам стать похожими на своих предков. Правда, наше сегодняшнее мероприятие имеет печальный оттенок - ученики и преподаватели должны помнить имя, которое носит отныне ваша школа», - отметил депутат, обращаясь к ученикам и преподавательскому коллективу учреждения образования.

После выступления гостей депутаты в торжественной обстановке разрезали красную ленту и для учащихся прозвенел Первый звонок.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф