Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Были обсуждены межнациональные и межконфессиональные отношения

Дата: 11.12.2015 Версия для печати
Были обсуждены межнациональные и межконфессиональные отношения

В ходе работы были выслушаны 6 докладов

В Доме Дружбы народов Татарстана состоялось заседание рабочей группы по профилактике правонарушений среди иностранных граждан в городе Казань. Работа проводится в рамках муниципальной программы по укреплению гражданского согласия в городе Казань.


В заседании принимали участие представители органов государственной власти РТ, руководители структурных подразделений исполкома г. Казань, заместители глав районов г. Казань, представители духовенства, высших учебных заведений, руководители НКО и Ассамблеи народов Татарстана.

«Вопрос сохранения межнациональных и межконфессиональных отношений, особенно в связи со сложившейся ситуацией в мире, становится все более актуальным. Мы должны знать, чем занимаются дети, молодежь, студенты. Пусть они интересуются культурой, спортом, воспитываются в духе патриотизма. Именно тогда у них не останется ни времени, ни желания вовлекаться в разные сомнительные организации, объединения», — отметила заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Наталья Гречанникова.

В ходе работы были выслушаны 6 докладов. Выступающие рассказали о конфликтных ситуациях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории г.Казани за 2015 год, о миграционной ситуации в Татарстане, отчитались по проводимой работе по патриотическому воспитанию молодежи, по работе Духовного управления мусульман РТ, средних общеобразовательных школ, по работе с иностранными обучающимися в ВУЗах.

«Решение борьбы против терроризма – это, в первую очередь, укрепление социальных институтов. В семье дети получают первую прививку духовной жизни, учатся патриотизму, узнают историю своего поколения», — сказал заместитель председателя Духовного управления мусульман РТ Рустам хазрат Хайруллин.В заключение работы заседания огласили решение принять к сведению доклады всех выступивших и создать в районах города Казани комиссию по решению конфликтных ситуаций в организации по необходимости.

Напомним, что первая встреча координационного совета прошла в марте 2015 года, где подробно обсудили работу по обеспечению необходимых условий для сохранения межнационального и межконфессионального согласия, гражданского единства. Работа проводится в рамках муниципальной программы по укреплению гражданского согласия в городе Казань (2014-2018 г.).
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф