Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Церемония закрытия Казанского международного фестиваля мусульманского кино соберет российских и зарубежных звезд

Дата: 17.09.2010 Версия для печати
Церемония закрытия Казанского международного фестиваля мусульманского кино соберет российских и зарубежных звезд

Именитые кинозвезды приедут в столицу Татарстана для участия в торжественной церемонии закрытия VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Традиционно по красной ковровой дорожке пройдут звезды мирового и российского кино. Одним из ...

Именитые кинозвезды приедут в столицу Татарстана для участия в торжественной церемонии закрытия VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Традиционно по красной ковровой дорожке пройдут звезды мирового и российского кино.

Одним из самых ожидаемых почетных гостей торжестенной церемонии закрытия VI Казанского кинофорума станет звезда Голливуда – актер и продюсер, лауреат премий «Оскар» и «Сезар» в номинации «Лучший актёр» Эдриан Броуди.

Режиссёр, сценарист, Народная артистка РФ Светлана Дружинина появится на красной дорожке со своим супругом кинооператором, Народным артистом России Анатолием Мукасеем.

Красная ковровая дорожка VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино встретит кинорежиссёра, сценариста, продюсера, Народного артиста России Сергея Соловьева, актера театра и кино Максима Аверина, актера театра и кино, Народного артиста России Александра Филиппенко с супругой Мариной Ишимбаевой, актера театра и кино Павла Майкова с супругой Марией Слидовкер.

Звездная дорожка кинофорума откроется 19 сентября в 15.00 перед Культурно-развлекательном комплексом «Пирамида»

Напоминаем, что торжественная церемония открытия VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино состоялась 15 сентября в Культурно-развлекательном комплексе «Пирамида».

Звездная красная дорожка церемонии открытия кинофорума представила фестивальной публике именитых персон российского и мирового кино, в числе которых были: знаменитая египетская актриса Ильхам Шахин, актер Вениамин Смехов с супругой Галиной Аксеновой, актер Антон Макарский с супругой Викторией Морозовой, Мария Берсенева, Сергей Селин.

Почетными гостями церемонии открытия VI Казанского международного фестиваля мусульманского кино стали: Муфтий шейх Равиль Гайнутдин с супругой, Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин, Муфтий Стамбула Мустафа Чагрыджи, режиссер и сценарист Болотбек Шамшиев, сценарист, режиссер Али Хамраев, руководитель программы «Мусульмане» Василий Антипов, а также представители фильмов-участников фестиваля, деятели культуры и искусства Татарстана, Башкортостана, Чувашии.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф