Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Синоптики Татарстана предупреждают о грозах и усилениях ветра

Дата: 20.05.2016 Версия для печати
Синоптики Татарстана предупреждают о грозах и усилениях ветра

Утром и днем 21 мая в РТ ожидаются грозы

Очередное предупреждение об ухудшении погоды на территории Татарстана опубликовал Гидрометцентр.

В частности, утром и днем 21 мая в РТ ожидаются грозы и кратковременные усиления юго-восточного ветра до 15-20 м/с.

Накануне Гидрометцентр предупредил об ухудшении погоды в Татарстане в течение сегодняшнего дня.

На завтра в Татарстане намечено крупное мероприятие — в основание Болгарской исламской академии заложат первый камень.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
17 Светочка Алексеева
Ох.. Когда уже погода станет хорошей то..
avatar
16 lolo122
В последнее время природа нас вообще не радует. Одна климатическая напасть за другой. Если так и дальше пойдет, то нормального лета у нас с вами точно не предвидится.
avatar
15 Lyosha
Да, выходные выдались достаточно прохладными. Особенно по вечерам даже приходилось теплее одеваться.
avatar
14 Гера Сергеев
Смотрел прогноз погоды, дак по всей России идет такая погода. Лета похоже у нас так и не будет, будут одни сплошные дожди и грозы.. Как бы ураганов не случилось.
avatar
13 lolitagor
Ужас, не люблю такую погоду..
avatar
12 milushkina1990
Соглашусь с предыдущими комментариями. Май уже и не май совсем какой-то стал. В том смысле, что он совершенно не такой, к какому мы все привыкли. Ни тепла, ни солнечного света практически нет. Зато постоянные дожди, грозы, ураганы практически во всех регионах наблюдаются. Остается надеяться на то, что хотя бы к концу месяца погода нормализуется и уже в летний период года мы перейдем с обилием тепла и света! Ну а пока придется терпеть все эти неприятные погодные явления, ничего не поделаешь здесь. Потом еще, возможно, скучать по прохладе будем, в знойные то денечки! Может это успокоит хоть кого-то
avatar
11 oxshmelewa2017
По-моему, это как-то неправильно.. Почему власти Санкт-Петербурга сами приняли такое решение, даже не посоветовавшись с народом? Не все же ведь христиане, в России очень много мусульман, так почему ущемлять их? Может быть я просто чего-то не понимаю.. Обидно, конечно, выходит для тех, кто исповедует ислам. Открытие новой мечети стало бы огромным событиям для мусульман, а что выходит? Выходит, что мнение жителей города даже и не учитывается.. Нет, это какой-то абсурд.. Очень надеюсь на то, что власти города все-таки пересмотрят свое мнение, и постараются решить этот вопрос правильно.
avatar
10 oxshmelewa2017
Да уж, погодка что-то разбушевалась. Такой сильный ветер, аж до 20 метров в секунду! Очень странно, и вправду не особо это типично для Татарстана. Надеюсь, такая погода не принесет никаких разрушительных последствий.. На носу уже лето вот-вот, а погода прям все настроение портит( Хочется солнышка, тепла, ясного неба, а не закрываться от дующего в лицо ветра..
avatar
9 Иришка22
По-моему в последнее время погода разбушевалась не только у нас!! а такое впечатление, что по всему миру происходят стихийные бедствия из-за плохой погоды(( так что нужно быть очень аккуратными!
avatar
8 ignat03021974
Ну это же не первый май такой, я помню в начале девяностых тоже так было, до самого июня ходили в теплой одежде. Ничего, переживем.
avatar
7 semyanistayanatasha2014
Не смотря на погодные условия,хочу сказать что фото просто шикарное, в нём есть свои загадки и своя красота. Но я думаю что от данной погоды не кто не восторге так как надоела данная погода, наверно уже всем хочется увидеть солнце и хорошую просто погоду. Но не будем расстраиваться и я думаю что вскоре погода наладится и май будет хорошим и солнечным, и жарким.
avatar
6 dream-girl
Слышала о подобном, но почему-то подумала, что пронесет, но увы. Но так хочется уже настоящего лета!)
avatar
5 misssidoren
В первую очередь на что я обратил внимание - это фото на котором хоть и пасмурно, но некая загадочность и красота остались. Могу сказать спасибо синоптикам и теперь на природу выдвигаться нет смысла. Что-то не хочет лето к нам приходить. Но будем надеяться, что после этого циклона выйдет солнышко и будет согревать и баловать нас своими нежными лучами. От этих мыслей аж на душе теплее стало. А так, пожалуй, со всеми соглашусь, что майская погодка совсем майской и не назовешь. Невозможно даже выехать на природу на вкусные шашлычки потому, что как не дождь, так ветер сильный. И эти выходные накрылись медным тазом.
avatar
4 helenpolya07
Согласна, май совершенно не похож на май прошлых лет. И не только в Татарстане. Мы в это время уже купались в Азовском море. И было очень жарко. А так постоянно идет дождь и дует ветер. Очень хочется уже тепла и начала настоящего лета. Пора бы уже. Вот и организаторы столь знаменательного события, наверняка, не ожидали, что погода будет настолько не праздничная.
avatar
3 Таня Луганская
Да, погода что-то в последнее время совсем не радует, участились аномалии. Как хочется, чтобы в природе шло все своим чередом, без непонятных казусов. Иногда, складывается такое впечатление, что погода просто безжалостно издевается над нами, посылая нам с ветром грозы, ливни, и град. Надеюсь, уже в июне наступит настоящее лето, ведь для урожая такая погода губительна.
avatar
2 Deniz Burren
На самом деле это опасная стихия, так что лучше быть в помещении, когда наступает такая плохая погода. Обычно в такую погоду случается немало бедствий, так что людей нужно обязательно предупреждать, чтобы они одевались теплее или старалась в это время находиться в более безопасных местах, чтобы ничего не угрожало их жизни. В принципе такие погоды редко бывают, но все же нужно быть готовым ко всему!
avatar
1 fan181
К сожалению сейчас май не похож на прошлые года. Очень часто идет дождь и грозы и не балует высокой температурой. Очень надеюсь, что основание Болгарской исламской академии не перенесут на другой день из-за дождя, так как это очень важное мероприятие для всего народа. Но насколько я смотрел прогноз скоро снова температура повысится и дожди прекратятся.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф