Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В сентябре откроется молодёжный клуб при Музее исламской культуры в «Казанском Кремле»

Дата: 28.08.2014 Версия для печати
В сентябре откроется молодёжный клуб при Музее исламской культуры в «Казанском Кремле»

Сотрудники отдела по делам молодёжи ДУМ РТ и Музей исламской культуры решили создать совместный Молодёжный клуб при Музее исламской культуры «Музея-заповедника «Казанский Кремль». Предположительно свою работу он начнет уже в сентябре текущего года.

Сотрудники отдела по делам молодёжи ДУМ РТ и Музей исламской культуры решили создать совместный Молодёжный клуб при Музее исламской культуры «Музея-заповедника «Казанский Кремль». Предположительно свою работу он начнет уже в сентябре текущего года.

По словам руководителя музея Нурии Гараевой, музей для нее - это место не для развлечений, а для развития, поэтому клуб инициативных друзей будет помогать сотрудникам музея и работать вместе с ними в выборе интересных тем для встреч. Здесь ежемесячно будут проходить занимательные экскурсии, встречи, лекционные занятия с маститыми лекторами, мастер-классы.

Кроме того, предполагается проведение выездных лекционных занятий в ВУЗах и собрание круглых столов, которые дадут возможность обсудить проблемы духовного развития молодежи, вопросы смежных браков и др.

«Молодые мусульмане благодаря этому клубу несомненно получат массу положительных и позитивных эмоций от интересных встреч, и мы постараемся приобщить каждого к духовно-нравственному богатству ислама и татарского народа, показать всю его красоту», - поделился планами начальник отдела по делам молодежи Айнур Ахметшин.

Отметим, цель Молодежного клуба через встречи с интересными людьми и дискуссии на актуальные для современной молодежи темы знакомить их с историй и культурой мусульманского мира в целом, и историей, особенностями и традициями ислама у татар.

Место проведении встреч/занятий: Музей, комната хазратов, а также в аудиториях ВУЗов.

Ближайшее совместное мероприятие с Музеем Исламской культуры проведение показа фильмов X Казанского международного фестиваля мусульманского кино пройдет в Казани с 5 по 11 сентября 2014 г. (в эти дни объявится точная дата проведения показа.)
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф