Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В следующем году в Казани будет построено 25 новых детских садов

Дата: 25.12.2013 Версия для печати
В следующем году в Казани будет построено 25 новых детских садов

В наступающем 2014 году в Казани непременно продолжится развитие городской инфраструктуры. В первую очередь это касается социальной сферы. Об этом заявил сегодня Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, ставший гостем программы «Тема».

В наступающем 2014 году в Казани непременно продолжится развитие городской инфраструктуры. В первую очередь это касается социальной сферы. Об этом заявил сегодня Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин, ставший гостем программы «Тема».

На вопрос ведущего об итогах года уходящего Ильсур Метшин отметил, что 2013 год запомнился множеством радостных событий. «В первую очередь, это Универсиада, за которую мы так долго боролись и в итоге провели на высшем уровне, что доказывают оценки мирового сообщества», - заявил Мэр Казани.

«К сожалению, в жизни радость идет рядом со слезами, и у нас были несколько потрясений, среди которых авиакатастрофа «Боинга». Скоро пройдет 40 дней с момента этой трагедии, и я в очередной раз хочу выразить слова соболезнования родным и близким погибших», - добавил И. Метшин.

Что касается планов на предстоящий год, градоначальник отметил, что все планы городских властей были определены заранее при разработке программы «Пятилетка здоровья», которая включает в себя развитие медицины, создание условий для занятия спортом, озеленение и благоустройство, а также множество других вопросов, связанных с повышением уровня жизни в Казани.

Одним из приоритетных направлений остается повышение рождаемости. «В прошлом году в Казани был настоящий «бэби-бум», но по итогам этого года мы вновь идем на рекорд. У нас уже родилось около 20 тысяч младенцев», - отметил Ильсур Метшин.

Градоначальник добавил, что рост рождаемости непременно должен сопровождаться развитием социальной инфраструктуры. «В следующем году в Казани будет построено 25 новых детских садов. Раньше мы строили по одному-двум детсадам в год. Но благодаря поддержке федеральных властей, республиканской программе «Бэлэкэч», «Пятилетке здоровья» и нашим инвесторам за последние годы мы прирастем на 60 дошкольных учреждений. В последнем послании Президента РФ Владимира Путина к Правительству было сказано о том, что необходимо строить и новые школы», - заявил Мэр Казани.

Одна из жалоб, которая прозвучала в прямом эфире, касалась другого нововведения, касающегося детских садов – повышения оплаты.

«Для многих семей это серьезное повышение, в среднем на тысячу рублей. Хочу сказать, что государство по-прежнему несет основные затраты на эти нужды. К примеру, содержание ребенка в муниципальном детском саду обходится в 8000 рублей. К тому же, есть социальные меры поддержки. В Казани 17200 родителей воспользовались этим правом, и все они получат субсидию», - заявил Мэр Казани, сообщает Пресс-служба Мэрии Казани.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф