Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане введен особый противопожарный режим

Дата: 23.03.2015 Версия для печати
В Татарстане введен особый противопожарный режим

С сегодняшнего дня на территории Татарстана введен особый противопожарный режим. Правительство РТ издало соответствующее распоряжение №465-р от 23 марта, сообщает на сайте МЧС республики. Режим вводится в связи с пожаром в торговом центре «Адмирал».

С сегодняшнего дня на территории Татарстана введен особый противопожарный режим. Правительство РТ издало соответствующее распоряжение №465-р от 23 марта, сообщает на сайте МЧС республики. Режим вводится в связи с пожаром в торговом центре «Адмирал».

Действие его будет продолжаться вплоть до особого распоряжения. Руководителям организаций, осуществляющих эксплуатацию объектов с массовым пребыванием людей, рекомендовано: обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности на объектах, запретить проведение на объектах пожароопасных работ, за исключением аварийных, провести разъяснительную работу с обслуживающим персоналом и гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Кроме того, они должны обеспечить исправное состояние систем и средств противопожарной защиты автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и организовать проверку работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты с оформлением соответствующих актов проверки, а также – исправное содержание дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.

Главам муниципальных районов и городских округов Татарстана предложено составить перечень всех объектов с массовым пребыванием людей на территории муниципального района или же городского округа, провести ревизию сетей и источников наружного противопожарного водоснабжения, привести в соответствие с требованиями действующего законодательства сети и источники наружного противопожарного водоснабжения. Также им следует определить зоны ответственности хозяйствующих субъектов за исправное состояние сетей и источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить исправное содержание дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, рассмотреть на заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности вопросы состояния пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

О результатах проведенной работы – представить информацию в Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан. После устранения нарушений требований пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей МЧС РТ должно обеспечить подготовку и внесение в Кабинет Министров республики проекта решения об отмене особого противопожарного режима.

Контроль за исполнением распоряжения также возлагается на МЧС РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф