Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Воскресенье
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ВЫЕЗДНОЙ ПЛЕНУМ ДУМ РТ ПРОШЕЛ В ЛАИШЕВСКОМ МУХТАСИБАТЕ

Дата: 26.09.2014 Версия для печати
ВЫЕЗДНОЙ ПЛЕНУМ ДУМ РТ ПРОШЕЛ В ЛАИШЕВСКОМ МУХТАСИБАТЕ

Состоялся выездной пленум Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Мероприятие состоялось в Лаишевском мухтасибате.

Состоялся выездной пленум Духовного управления мусульман Республики Татарстан. Мероприятие состоялось в Лаишевском мухтасибате.

Данный съезд собрал вместе все высшее мусульманское духовенство во главе с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным, членов Совета улемов, имам-мухтасибов районов, Казыев регионов и других.

В повестке дня было рассмотрение вопросов юридического, экономического, учебного характера, также подготовка к предстоящему празднику Курбан-байрам.

Вначале перед членами Пленума выступил муфтий, Председатель ДУМ РТ Камиль хазрат Самигуллин. Он рассказал присутствующим о последних тенденциях, которые происходят в мусульманском сообществе Татарстана и отметил высокую роль имам-мухтасибов в организации мероприятий.

4 октября во второй раз ДУМ РТ проведет Телемарафон, посвященный республиканскому празднику Курбан-байрам «Жертвовать – значит любить», об этом на пленуме сообщил первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров. Он оповестил всех о запланированных акциях и призвал всех мухтасибов и имамов принять активное участие в телемарафоне и рассказать об этом своим прихожанам.

«Телемарафон направлен на сбор средств в целях обустройства реабилитационного приюта для сирот-инвалидов ДУМ РТ в Тюлячинском районе. Задача марафона – побудить неравнодушных телезрителей сделать пожертвование через СМС на специальный номер благотворительного фонда «Закят» 7715. Телемарафон на телеканале ТНВ будет длится в течение всего дня праздника Курбан-байрам 4 октября, в субботу. Кроме того, в Казани в течение дня будут проходит акции и флешмобы по сбору средств для приюта», - отметил Рустам хазрат.

На пленуме также обсуждались различные вопросы духовного возрождения в Татарстане и прозвучали отчеты о проделанной работе. Кроме того, выступил председатель Совета Улемов – Абдулла хазрат Адыгамов, который сообщил точное время начало праздничной молитвы в Курбан-байрам и даты основных мусульманских праздников на 2015 год.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф