Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Актриса из "Невинности мусульман" подала в суд на создателя фильма

Дата: 20.09.2012 Версия для печати
Актриса из "Невинности мусульман" подала в суд на создателя фильма

Актриса из нашумевшего в мусульманских странах фильма «Невиновность мусульман» подала на продюсера фильма в суд Лос-Анджелеса, пишет Los Angeles Times. Она обвиняет создателя киноленты в обмане и мошенничестве.

Актриса из нашумевшего в мусульманских странах фильма «Невиновность мусульман» подала на продюсера фильма в суд Лос-Анджелеса, пишет Los Angeles Times. Она обвиняет создателя киноленты в обмане и мошенничестве. На прошлой неделе части этого фильма появились на видеохостинге YouTube.

В своем исковом заявлении актриса Синди Ли Гарсиа обвинила продюсера Накула Басили Накула в том, что он обманул ее. Изначально ей сказали, что фильм будет приключенческий, его действие будет проходить в пустыне.

Кроме продюсера Гарсия обвинила компанию Google, которой принадлежит YouTube, во вмешательстве в личную жизнь. По словам актрисы, после появления на видеопортале ролика «Невиновность мусульман» в ее адрес неоднократно поступали угрозы расправы. Поэтому теперь она теперь не в состоянии материально обеспечивать своих внуков.

Адвокат истицы Крис Армента заявила, что оформит прошение, чтобы суд предписал YouTube удалить те кадры из ролика, где присутствует ее одзащитная.

Ранее участники съемочной группы заявили, что создатели фильма использовали их, не сообщая истинного сюжета картины. Они рассказали, что звуковая дорожка была наложена после окончания работы над фильмом и не соответствует изначальному сценарию. Это видно в тех моментах, когда звучит имя пророка Мухаммеда. В таких местах актеров либо не видно в кадре, либо их артикуляция не соответствует звуку.

О съемках фильма рассказала и обманутая авторами «Невиновности мусульман» грузинская актриса Анна Гурджи. По ее словам, ее героиня должна была быть молодой невестой героя по имени Джордж. А сам фильм был о комете, которая вскоре должна упасть на Землю, а различные племена начали борьбу за нее, думая, что она священная.

После публикации на YouTube фильма «Невиновность мусульман» в ряде мусульманских стран вспыхнули массовые беспорядки. Наиболее сложная обстановка сложилась в Египте и Йемене, Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В ливийском Бенгази протестующие убили четырех сотрудников консульства США, включая американского посла. В кинокартине пророк Мухаммед выставляется в образе растлителя малолетних, убийцы и мошенника.

Как сообщалось ранее, Накула вместе с семьей покинул Калифорнию и в настоящее время скрывается.

Как сообщалось ранее, 55-летний Накула и его семья покинули свои дома в Калифорнии и в настоящее время скрываются, сообщает km.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф