Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Великобритания: Более пятисот имамов совместно выступили против однополых браков

Дата: 21.05.2013 Версия для печати
Великобритания: Более пятисот имамов совместно выступили против однополых браков

Более 500 имамов в Великобритании совместно выступили против планов Дэвида Кэмерона (David Cameron) относительно однополых браков. Это первый случай открытого выступления британских мусульман против замысла британского кабинета.

Более 500 имамов в Великобритании совместно выступили против планов Дэвида Кэмерона (David Cameron) относительно однополых браков. Это первый случай открытого выступления британских мусульман против замысла британского кабинета.

Имамы, представляющие десятки тысяч мусульман страны, подписали совместное обращение в газету The Sunday Telegraph, обвиняя правительство в посягательстве на «краеугольный камень семейной жизни», сообщает The Telegraph.

Письмо опубликовано в то время, как палата общин готовится к финальным дебатам по поводу предложенного кабинетом закона о браках гомосексуальных пар.

Ранее англиканское и католическое духовенство выступало с заявлениями, созвучными с нынешними комментариями имамов, которые напомнили, что брак – это «священный союз мужчины и женщины», и, по замыслу Всевышнего, он возможен только в такой форме.

Серьезная проблема

Авторы петиции признали, что если ранее мусульмане действительно молчали по этому вопросу, сомневаясь, что их услышат из-за негативного образа ислама, то теперь они чувствуют себя обязанными вступить в полемику.

В прошлом году The Daily Telegraph опубликовала открытое письмо протеста против планов правительства, подписанное тысячей христианских священников, однако власти оставили его без внимания.

«Мусульманская община очень-очень серьезно относится к этой проблеме, потому что правительство вмешивается в семью», − заявил имам Сулиман Гани (Suliman Gani) из мечети в Тутинге, южный Лондон, возглавивший инициативу по сбору подписей.

Подчеркивая, что «это, определенно, повлияет на мнение избирателей мистера Кэмерона», он сказал, что мусульмане рады многообразию и хотят гармонии в обществе, но их тревожат попытки правительства «изменить определение брака» и то, как это повлияет на подрастающее поколение.

Письмо подписали 505 имамов из мечетей Лондона, Бирмингема, Манчестера, Ливерпуля, Лейчестера, Лутона, Престона, Блэкберна и других городов, сообщает Ислам для всех.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф