Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Авиакомпания flydubai удвоила количество маршрутов в России

Дата: 20.03.2013 Версия для печати
Авиакомпания flydubai удвоила количество маршрутов в России

В летнем расписании 2013 г. маршрутную карту арабского низкотарифного авиаперевозчика flydubai пополнят четыре российских города: Минеральные Воды, Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар. Таким образом, авиаперевозчику удалось удвоить количество российских направлений.

В летнем расписании 2013 г. маршрутную карту арабского низкотарифного авиаперевозчика flydubai пополнят четыре российских города: Минеральные Воды, Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар. Таким образом, авиаперевозчику удалось удвоить количество российских направлений. О своем намерении flydubai заявила осенью прошлого года, тогда глава авиакомпании Гейт аль-Гейт рассказал в интервью ATO.ru о возможном изменении межправительственного соглашение между странами, регулирующем воздушное сообщение. На тот момент flydubai достигла предельных ограничений в развитии маршрутной сети, выполняя регулярные рейсы из Дубая в четыре российских города: Екатеринбург, Казань, Уфу и Самару. Сейчас на этих направлениях авиакомпания сможет удвоить частоту рейсов.

Полеты в Минеральные Воды начнутся 16 апреля 2013 г., а в сентябре авиакомпания откроет рейсы в Волгоград, Ростов-на-Дону и Краснодар. Летать на новых маршрутах арабский перевозчик будет по два раза в неделю. Таким образом, в сентябре по расписанию flydubai будет выполняться 24 рейса в неделю между Дубаем и российскими региональными центрами. В Москву авиакомпания пока не очень стремится, объясняя такую позицию загруженностью московского авиаузла. "Flydubai — назначенный перевозчик на линии Дубай—Москва. Но, скорее всего, полеты в Москву начнутся не в этом сезоне. В следующем году — может быть. Москва достаточно охвачена сегодня перевозчиками. Это не означает, что она перегружена, но у нас тоже есть ограниченные ресурсы полетов. Мы решили дать приоритет тем направлениям, которые менее покрыты существующими полетами. Я знаю, что Минтранс России и Росавиация имеют общие планы развития региональных аэропортов и связывание региональных городов напрямую поможет как-то разгрузить московский узел. Я поддерживаю эту идею", — отметил коммерческий директор авиакомпании flydubai Джейхун Эфенди.

Авиакомпания начала полеты в Россию в октябре 2010 г., открыв рейсы в Екатеринбург и Самару; в сентябре 2011 г. к ним добавились Уфа и Казань. С момента открытия рейсов flydubai в Россию рынок полетов между странами вырос на 85%. По итогам 2012 г. объем российского пассажиропотока увеличился на 73% по сравнению с годовым показателем за 2011 г. Количество рейсов в прошлом году также возросло — на 86%. Как сообщили в компании, наибольший прирост был отмечен на маршруте Дубай—Казань, где количество рейсов увеличено на 622%, а пассажиропоток — на 561%.

Открытие новых маршрутов в Россию и удвоение частот полетов означает также увеличение объема провозной емкости грузового подразделения арабской авиакомпании — flydubai Cargo, сообщает ATO.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф