Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

ФСБ провела обыски в российском представительстве Amway

Дата: 14.07.2016 Версия для печати
ФСБ провела обыски в российском представительстве Amway

Речь идет о налоговых претензиях на крупные суммы

С обысками пришли в российское представительство крупной американской косметологической компании Amway сотрудники экономической безопасности ФСБ России, сообщает «Интерфакс».

По словам собеседников агентства, проверки и выемки документов идут в центральном офисе компании на Сущевском валу, 18 в Москве. Кроме того, обыскиваются склады компании в Московской области. Всю запрашиваемую информацию компания Amway предоставляет по первому требованию, сообщил представитель компании.

Речь идет о налоговых претензиях на крупные суммы, предположил собеседник. 

Ранее компания Amway засветилась в исламофобском скандале. Сотрудницу компании, мусульманку, из-за хиджаба перевели на низкооплачиваемую работу, усмотрев в платке угрозу для завода. Совет по американо-исламским отношениям подал на компанию в суд от имени их сотрудницы. 

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
10 Игнат Шалимов
Ну если есть налоговые претензии, тогда проверки проводит обязательно. Насколько я помню эта фирма занимается сетевым маркетингом, ну думаю, во всем разберутся. А скандал с мусульманкой в Америке помню - очень некрасивая история, разжигают ксенофобию, хотя я ничего предосудительного не вижу в том, что женщина ходит на работу в традиционной одежде свое веры.
avatar
9 SmileBoy777
Видимо, очередные укрыватели денег, которые решили обмануть государство. С такими должен быть разговор короткий - деньги найти и вернуть, а их всех за решетку. Тогда и порядок будет в стране.
avatar
8 heyigor7
Амвею все никак покоя не дадут, вечно что то проверяю, какие то инциденты... Хотя компания то хорошая, и продукция в большинстве своем качественная. Не думаю, что там с налогами что то связано, скорее доступ в Росиию перекрыть хотят
avatar
7 andreiii5069
Ну а что тут удивляться, Америка нам своими санкциями "палки в колеса" вставляет, да наших граждан без причины депортирует, а мы должны на это молча смотреть? Вот вам и начало ответных реакций.
avatar
6 mrburren
Всегда нужно проверять даже каждую компанию, так как может быть разная ситуация с их стороны. Я думаю, что правильно сделали, что решили полностью проверить, так как это влияет на безопасность страны, также чтобы не было коррупции и других махинационных действий, которые в свою очередь могут привести к не желаемым последствиям, так что пусть работают в том же духе, за благо страны и чтобы никто не нарушал законы и правопорядок!
avatar
5 ComeWithMe
Из-за всех этих террористов должны страдать мирные жители, мне это не нравится и я считаю, что с этим нужно что-то делать.
avatar
4 kostya_lazarev_80
Помню я как то раньше тоже интересовался заработками в Amway. Перспективы, которые они обещали были конечно огромными, но это всё же пирамида, и знакомые меня отговорили от этого дела. К тому же там можно было устроиться без документов, что уже вселяло сомнения. Но люди всё равно ещё ведутся на лёгкие деньги, и пытаются на этом заработать.Я конечно встречал людей, которые на этом зарабатывали, причём весьма неплохие деньги, но чтобы раскрутиться до такого уровня, нужны были отличные навыки продаж и уже какой-нибудь магазинчик, желательно косметологический. Вот тогда это было бы просто.
avatar
3 gblgbl
Ну наконец-то! Давно пора уже было этим заняться.
Меня эти сетевые пирамиды уже давно достали, особенно своей рекламой. Зомбируют людей и заставляют заниматься глупостями. Да и за тот скандал их теперь вообще не жалко, бог всё видит-знает кого наказывает. Надеюсь найдут все их ухищрения и выведут на чистую воду.
Остальных бы теперь обыскать и прикрыть, пока не поздно
avatar
2 Lyosha
То есть, точной информации нет? Если это из-за налогов, то по идее налоговое ведомство должно было проводить обыски.
avatar
1 asmmarrket
Исламистские террористические группировки бросают тень и на мирных граждан, придерживающихся мусульманства.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф