Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Татагропромбанк начинает разработку услуг исламского банкинга

Дата: 01.04.2014 Версия для печати
Татагропромбанк начинает разработку услуг исламского банкинга

В начале марта этого года в ООО «Татагропромбанк» создано Управление исламского банкинга для реализации исламских банковских продуктов, - сообщает официальный сайт банка.

В начале марта этого года в ООО «Татагропромбанк» создано Управление исламского банкинга для реализации исламских банковских продуктов, - сообщает официальный сайт банка.

Среди задач нового управления – организация услуг исламского банкинга через создание новых продуктов, которые будут реализовываться через отдельные подразделения банка посредством открытия специализированного филиала банка, который будет иметь отдельный корреспондентский счет, а также самостоятельный баланс, что позволит разделить средства «исламского банкинга» от средств традиционных подразделений Татагропромбанка

По словам руководителя управления исламского банкинга Татагропромбанка Аюба Музраева, у будущего филиала уже есть клиенты, которые ожидают запуска новых услуг. «Мы видим, что ситуация на рынке постоянно меняется, и хотим быть готовыми к новым реалиям, создавая востребованный для наших клиентов продукт, расширяя линейку продуктов банка, тем самым, диверсифицируя риски», - сообщил Аюб Музраев, передает Муслимэко.

В линейке планируемых к разработке и запуску услуг Управление исламского банкинга видит расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц, валютные операции, документарные операции: обеспеченные банковские гарантии и аккредитивы, лизинг основных средств, торговое финансирование оборотных средств, операции с ценными бумагами.

Первые офисы филиала исламского банкинга будут открыты в Казани и Москве.

Во вторник 1 апреля руководитель управления исламского банкинга ТАПБ Аюб Музраев планирует принять участие в работе круглого стола в ТПП РФ на тему «Рынок конфессиональных (халяль) товаров и услуг и его перспективы».

Как известно, исламские финансы являются неотъемлемой составляющей рынка халяль, который развивается в последнее время высокими темпами по всему миру, прежде всего, за счет предоставления гарантии качества, безопасности и этичности товаров и услуг.

Больше информации по теме можно найти в подборке Приход исламского банкинга в Татарстан

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф