Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В проект закона о защите чувств верующих внесут поправки

Дата: 18.03.2013 Версия для печати
В проект закона о защите чувств верующих внесут поправки

Авторы законопроекта о защите религиозных чувств граждан готовы внести в него поправки ко второму чтению и не исключают некоторое смягчение санкций, предусмотренных документом.

Авторы законопроекта о защите религиозных чувств граждан готовы внести в него поправки ко второму чтению и не исключают некоторое смягчение санкций, предусмотренных документом.

"Мы ко второму чтению предложим ряд стилистических и смысловых правок. Возможно, предложим правки линейки санкций, и я думаю, что в итоге мы должны получить хороший документ, который будет устраивать абсолютное большинство всех заинтересованных сторон в этом вопросе", - сказал в ходе круглого стола, посвященного этому законопроекту, один из его авторов, глава комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов.

В частности, после многочисленных обсуждений законопроекта с разными экспертами авторы документа готовы убрать из него формулировку "религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России".

Кроме того, авторы готовы рассмотреть возможность вместо введения новой статьи в Уголовном кодексе под №243.1 (оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан или осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничество), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний) расширить уже существующую в УК статью №148.

"Мы имеем видение того, что в статье 148, которая сегодня действует в УК и вводит ответственность за воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповедания, можно было бы поменять ее название и рассмотреть возможность переноса в нее состава преступлений из проекта нашей статьи", - сказал Я.Нилов.

При этом автор законопроекта не исключил, что во втором чтении санкции, которые предлагаются законопроектом сейчас (от штрафов до тюремных сроков), могут быть несколько смягчены. "Возможно, во втором чтении смягчение небольшое будет", - сказал он журналистам.

При этом Я.Нилов подчеркнул, что предлагаемая линейка наказаний (штрафы, обязательные работы, лишение свободы) сохранится. "Тюремные сроки будут обязательно", - сказал он.

Я.Нилов не исключил, что законопроект может быть рассмотрен Госдумой во втором чтении в марте, сообщает Интерфакс.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф