Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Фарид Мухаметшин открыл форум «Дружба народов – богатство Татарстана»

Дата: 03.09.2014 Версия для печати
Фарид Мухаметшин открыл форум «Дружба народов – богатство Татарстана»

3 сентября в Доме дружбы народов РТ состоялось открытие II республиканского межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана». В церемонии открытия принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

3 сентября в Доме дружбы народов РТ состоялось открытие II республиканского межнационального молодежного форума «Дружба народов – богатство Татарстана». В церемонии открытия принял участие Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

Организатором форума выступила Молодежная ассамблея народов Татарстана при поддержке Общественной молодежной палаты при Государственном Совете РТ и Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Фарид Мухаметшин поздравил Молодежную ассамблею народов Татарстана с получением юридического статуса. «Сегодня я имею полное право поздравить вас с тем, что Министерство юстиции по РТ утвердило этот документ. Вы теперь зарегистрированная и самостоятельная, настоящая общественная молодежная организация при Ассамблее народов РТ. Случилось то, чего вы ждали», - отметил он.

При этом спикер татарстанского парламента удивился, что зал, в котором проходило заседание, оказался незаполненным. На форум действительно должны были приехать около 180 делегатов, однако прибыло только чуть больше 100 из более чем 25 муниципальных районов и городских округов республики. «Тем не менее, я от души вас поздравляю. Открываются новые возможности», - сказал Фарид Мухаметшин.

Председатель Госсовета РТ также затронул тему беженцев из Украины. Он напомнил, что во времена голода в Поволжье многие жители ТАССР отправились в Донбасс, где местные жители приютили их. «Мы должны показать свои возможности и помочь этим людям, пока в их стране не наступят мир и покой», - подчеркнул Мухаметшин.

Он также отметил важность близящихся выборов в Государственный Совет РТ V созыва и высокой явки на них. «Нам каждый голос, в том числе каждый студенческий, молодежный голос, очень важен. Нам не нужен парламент, который будет избран при явке в 50 процентов, из которых 50 проголосуют за одну политическую партию. Такая нам политическая ситуация не нужна», - подчеркнул спикер.

Затем слово взял депутат Государственной Думы ФС РФ Ильдар Гильмутдинов, который тоже поздравил организацию с получением юридического статуса. «Это очень важно. У вас появляется возможность участвовать в государственных грантах, федеральных проектах, программах», - отметил он.

Выступавший следующим заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин отметил деятельность общественной организации и пожелал форуму плодотворной работы. «Нам необходимо вместе с вами выработать единую, понятную, четкую систему работы. Хочется пожелать, чтобы идеи, мысли и пожелания, которые вы выработаете в течение этого форума, нашли свое отражение и, как сказал Фарид Хайруллович, дошли до каждого молодого человека, проживающего в нашей республике».

Председатель Молодежной ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров рассказал собравшимся о результатах, достигнутых организацией за последний год. Он сообщил, что по итогам форума будет составлена резолюция с рекомендациями к реализации конкретных мероприятий в муниципальных районах республики.

Форум будет проходить со 2 по 4 сентября. Завтра участники форума примут участие в проекте «Открытая трибуна», гостем которого станет начальник Управления по реализации национальной политики Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Данил Мустафин. В последний день форума участники озвучат резолюцию и защитят проекты рабочих групп.

Источник: ИА Татар-информ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф