Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечеть «Ярдэм» и сиротский приют посетил президент Русфонда

Дата: 04.06.2015 Версия для печати
Мечеть «Ярдэм» и сиротский приют посетил президент Русфонда

Лев Амбиндер, президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека накануне посетил мечеть «Ярдэм» и сиротский приют в Тюлячинском районе, который работает под патронажем Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм».

Лев Амбиндер, президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека накануне посетил мечеть «Ярдэм» и сиротский приют в Тюлячинском районе, который работает под патронажем Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм».

В мечети он ознакомился с работой Учебно-реабилитационного центра для незрячих мусульман, пообщался с шакирдами и был очень удивлен объёмами социальной работы, которая проводится здесь. О работе в мечети ему рассказали заместитель муфтия, имам-хатыйб мечети «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов и президент фонда Ильгам Исмагилов.

Затем он посетил сиротский приют для детей-инвалидов в Тюлячинском районе в селе Старое Зюри. Здесь он пообщался с воспитанниками и осмотрел, в каких комфортных условиях они живут. Больше всего ему понравились комнаты для игр и детского досуга, а также компьютерный класс, где дети работают на ноутбуках.

Как отметил высокий гость в разговоре с Илдар хазратом Баязитовым, ему очень приятно видеть радость на лице детей и он искренне тронут заботой об инвалидах, которую проводит в Татарстане мусульманское духовенство и Национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм».

Отметим, что он специально приехал знакомиться с социальными проектами фонда «Ярдэм». Несколько лет назад в составе комиссии от президента РФ он посещал Татарстан, и они с экскурсией заезжали в мечеть. Тогда он обещал приехать отдельно, чтобы изучить опыт социального служения. Он заявил, что Русфонд готов сотрудничать с НИБФ «Ярдэм» и всячески содействовать его проектам. Также он заверил, что Русфонд будет помогать в лечение детей инвалидов, воспитывающихся в сиротском приюте.

Лев Амбиндер
известный журналист, публицист. Окончил Казанский государственный университет, факультет журналистики. Прежде работал корреспондентом в газетах «Кузбасс», «Строительной газете», «Рабочей трибуне» и «Коммерсанте», автор нескольких книг публицистики. Лауреат национальной премии «Серебряный лучник». Сегодня он является президент Русфонда, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и сотрудником Издательского дома «Коммерсантъ».

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф