Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Минниханов объяснил успех Татарстана хорошими межнациональными отношениями

Дата: 27.05.2016 Версия для печати
Минниханов объяснил успех Татарстана хорошими межнациональными отношениями

Единство народов с Россией создавалось непросто, отметил он

Татарстан — один из успешных и динамично развивающихся регионов России, во многом это объясняется гармоничными межнациональными отношениями. Об этом на заседании группы стратегического видения «Россия – исламский мир» в Казани заявил президент республики Рустам Минниханов, сообщается на сайте главы РТ.

Он отметил, что Россия – многонациональная страна, где проживают более 20 млн мусульман, большинство из которых – коренное население.

«В процессе формирования российского государства к нему присоединились новые территории и народы, сохранившие свою культуру, религию и язык, – говорит Минниханов. – Наше единство создавалось непросто, но мы пришли к сегодняшнему состоянию, когда межнациональное и межконфессиональное содружество являются опорой российской государственности».

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
10 dreamsa
В Татарстане очень хорошие межнациональные отношения о которых многие знают. В России проживает более 20 миллионов мусульман и никаких конфликтов между религиями в последнее время не возникает. Раньше конечно - это уже второй разговор. Но к данному успеху мы шли очень долго и упорно. Сохранить культуру, религию и язык не каждая страна этим может похвастаться.
avatar
9 kick_1
Я очень рад,что Татарстан наконец-то стал выходить на мировую арену и я согласен,что именно международные отношения сыграли здесь основную роль,потому что без качественных и дружески построенных взаимоотношений никакая политика и экономика не может быть построена,соответственно международные отношение является ключом развития любой страны.
avatar
8 tanushka15
Главное, чтобы так продолжалось и дальше. В настоящее время Татарстан действительно одно из самых комфортных мест, где нет притеснения и комфортно туристам!
avatar
7 minamoto55
Совершенно верное замечание Рустама Минниханова, я с ним полностью согласен. Бизнес прежде всего любит стабильность и мир и с готовностью инвестирует большие средства в регионы, где видит положительную динамику. Согласитесь, что глупо вкладывать деньги туда, где есть вероятность того, что вы не только не вернете вложенное, но еще и все потеряете. Поэтому для руководства важно обеспечивать гармоничное развитие региона, это пойдет на пользу всем. В бизнесе не важно вероисповедание, мусульмане и христиане прекрасно сотрудничают со взаимной выгодой, к тому это приводит к укреплению дружбы между народами. Татарстан - яркий пример такого сотрудничества и надеюсь, что и в дальнейшем развитие будет успешным и стабильным, можно будет приводить его в пример другим регионам России. Уже сейчас есть много желающих жить именно в Татарстане и это показатель успешности региона. Еще хотелось бы, чтобы больше строилось сооружений для культурного отдыха людей, не только мусульман, но и представителей других вероисповеданий, тогда можно будет смело сказать, что внимание уделяется всем в равной степени и никто не останется в обиде. К тому же, спекуляции на эту тему тоже не нужны.
avatar
6 Влад Паркоменко
Россия огромнейшая великая страна и она доказала всему миру, что может крепко держаться на плаву благодаря дружбе между мусульманами и христианами. В России как-то все люди уважают религию каждого человека и это и есть на самом деле так потому, что в России проживает 20 миллионов мусульман. Конечно не всегда так было, но сейчас в наше время дружба народов и дает силу великой России развиваться во всех направлениях и сферах без каких-либо проблем, которые могли бы придать преграду конфликта мусульман с христианами. Сейчас каждый россиянин уважает религию каждого человека и не судит его какой он лишь по религии. Во многих странах черные до сих пор воюют с белыми. У них в одной стане в одном городе есть свои районы - для белых и для черных и, если белый придет на территорию черных, то белым живым может и не выйти из территории черных и так же наоборот и я считаю, что с этим просто необходимо бороться власти и не давать распространяться этому конфликту все дальше и дальше, а многие местные власти не придают этому значения и это огромнейшая их ошибка, которая тормозит развитие станы в общем. А в России совсем все по-другому и Путину удалось сохранить мир между населения разных религий и таким образом христианин и мусульманин могу запросто работать в одном офисе. Задевать вопрос о какой бы ни было религии - это самая больная тема и я рад, что в России такого давно нет и уверен, что никогда не будет. Россия и держится за счет того, что мусульмане поддерживают христиан и наоборот, а это так важно для того, чтобы страна держалась на плаву. Ведь эти 20 миллионов мусульман выросли и живут в России и эта страна их во всем и всегда поддерживала и будет поддерживать. И нет никаких ограничений для мусульман и никаких нет поблажек для христиан, и от этого великая держава Россия только в плюсах. Россия сумела объединить мусульман и христиан в единое целое благодаря которому и считается одной из самых влиятельных стран мира и этим невозможно не гордиться. И вот почему сам успех Татарстана и заключается в хорошими межнациональными отношениями! И на счет того, что Россия считается исламским миром - так и есть и это знает каждый житель России. Уважаю Россию за то, что там никто не ущемляет ни религию, ни язык, ни культуру. И не всегда так было, но это создавалось годами и этот труд был приложен не зря. Многим странам и государствам по этому поводу нужно брать пример из самой России!
avatar
5 olkond1978
Татарстан действительно динамично развивается. И живет в республике много граждан нашей страны разных национальностей. И живем мы дружно. И мы уважительно относимся к вероисповеданию каждого из нас.
avatar
4 Леша Рягузов
Также обращал внимание, что Татарстан выделяется на фоне остальных республик РФ именно налаженными межнациональными отношениями. Думаю, тут, в основном, заслуга руководства республики.
avatar
3 Igor67
Совершенно верно! Он лишь констатировал факт - при стабильном положении в межнациональных отношениях Татарстан только развивается и успехи словно с неба сыпятся. Это главное - когда люди понимают друг друга.
avatar
2 mryasyukov
Это правда, сестра год в Казани прожила пока у нас активные боевые действия на Донбассе были. И за это время говорит - только позитив, что от людей, что от города.
avatar
1 ignat03021974
Слова полностью соответствуют реальному положению дел, в регионе очень толерантно и дружелюбно относятся к представителям всех конфессий, поэтому развитие региона - закономерно стабильное и высокое.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф