Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президент Татарстана встретился с эмиром провинции Мекка

Дата: 06.10.2014 Версия для печати
Президент Татарстана встретился с эмиром провинции Мекка

Рустам Минниханов и принц Маш’аль обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества Татарстана и Саудовской Аравии.

4 октября в рамках рабочей поездки в Королевство Саудовская Аравия Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с эмиром провинция Мекка – принцем Маш’алем ибн Абдаллой ибн Абдул-Азизом Аль Саудом. Во встрече, состоявшейся в резиденции эмира, также приняли участие члены татарстанской делегации – руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, муфтий, председатель Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Самигуллин и другие официальные лица, сообщает пресс-служба главы республики.

Президент Татарстана в первую очередь передал слова благодарности в адрес хранителя двух святынь, короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдул-Азиза Аль Сауда за приглашение посетить страну и мусульманские святые места. Президент РТ выразил восхищение динамичным развитием Саудовской Аравии, происходящими в стране преобразованиями.

Также Рустам Минниханов поблагодарил лично эмира провинции Мекка за теплый прием, оказанный татарстанской делегации, и за прекрасную организацию визита. Президент РТ сообщил, что в этом году Саудовскую Аравию с целью совершения хаджа посещают около 1700 татарстанских паломников, и отметил, что их паломничество организовано на самом высоком уровне.

Рустам Минниханов рассказал эмиру Мекки о Республике Татарстан, о социально-экономическом и культурном развитии региона. Стороны обменялись мнениями о перспективах дальнейшего сотрудничества Татарстана и Саудовской Аравии в торгово-экономической, культурной, гуманитарной сферах.

Эмир Мекки пригласил Президента Татарстана принять участие в традиционном Джиддийском экономическом форуме. Рустам Минниханов в ответ сказал, что в 2013 году делегация республики уже принимала участие в этом форуме, и подтвердил, что представители Татарстана вновь посетят этот представительный форум в 2015 году.

В свою очередь Рустам Минниханов пригласил принца Маш’аля посетить Татарстан.

Завтра в рамках рабочей поездки делегации Татарстана в Саудовскую Аравию планируется участие членов делегации в торжественном приеме от имени хранителя двух святынь, короля Абдаллы ибн Абдул-Азиза Аль Сауда.

Источник: ИА Татар-Информ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф