news agency
of Muslims of Russian Federation

«Рубин» уступил в Казани «Уралу»

Дата: 28.09.2015 Версия для печати

Казанский "Рубин" уступил на своем поле футбольному клубу "Урал" из Екатеринбурга. Встреча 10-го тура РФПЛ, состоявшаяся на Центральном стадионе Казани, завершилась со счетом 1:2.

27 сентября казанский "Рубин" уступил на своем поле футбольному клубу "Урал" из Екатеринбурга. Встреча 10-го тура РФПЛ, состоявшаяся на Центральном стадионе Казани, завершилась со счетом 1:2.

Гости смогли открыть счет уже на 4-й минуте встречи. Подберезкин замкнул подачу в район одиннадцатиметровой отметки, пробив затылком в самый нижний угол - 1:0. Вскоре последовал еще один момент у «Урала». Фонтанелло дали пробить головой без помех, а аргентинец очень силен в воздухе, но мяч пролетает над перекладиной.

На 12-й минуте Асеведо красиво «щечкой» закручивал под перекладину — Рыжиков на сей раз в порядке! Угловой для гостей. Казанцы впервые создали острый момент у ворот гостей лишь на 24-й минуте встречи. Портнягин головой после навеса Оздоева — Жевнов накрывает на ленточке! А спустя всего пару минут "Рубин" сравнял счет. Набиуллин классно открылся на передачу партнера из глубины и аккуратно подрезал мяч в ворота мимо Жевнова - 1:1.

На 32-й минуте Асеведо вошел на дриблинге в штрафную, но не смог переиграть Рыжикова. Вскоре гости хорошо разыграли угловой, мяч отскакивает к Мартыновичу, но Рыжиков накрывает удар в упор с угла вратарской. "Рубин" также ответил острым выпадом. Георгиев закручивает низом в дальний угол, но мяч едва минует створ. Под занавес тайма Эдуардо катит поперек Кузьмину, удар Олега блокируют, мяч отскакивает в центр штрафной к Портнягину, и тот упускает отличный шанс вывести «Рубин» вперед — мимо ворот. 1:1 после 45 минут. Команды не отсиживаются в обороне, играют в охотку — так бы все матчи!

В середине второго тайма Портнягин здорово принимает на грудь, но удар с отскоком от газона получается неточным. И все же за 10 минут до конца основного времени "Урал" выходит вперед. Отличился Гогниев не без помощи рикошета от Кверквелии. Кто-то из рубиновцев делает обрез, выход гостей 4 на 3, Ерохин дает налево Гогниеву, удар с острого угла, и Кверквелия неудачно подставляется - 1:2. На 84-й минуте Жевнов парирует кулаками мощный выстрел со штрафного.

В оставшееся время "Рубин" имел еще несколько моментов для взятия ворот "Урала", но так и не смог сравнять счет. Казанцы уступили на своем поле при почти 17 тысячах зрителей.

"Рубин" – "Урал" 1:2 (1:1)
Голы: 0:1 – 3 Подберезкин, 1:1 – 24 Набиуллин, 1:2 – 79, автогол Кверквелия.
"Рубин": Рыжиков, Камболов, Кверквелия, Котуньо (Билялетдинов, 46), Набиуллин (Устинов, 83), Оздоев, Георгиев, Карлос Эдуардо (Девич, 74), Кузьмин, Канунников, Портнягин.
"Урал": Жевнов, Фонтанелло, Мартынович, Данцев, Ерохин, Подберезкин (Ставпец, 55), Лунгу, Фидлер, Асеведо, Сапета (Гогниев, 69), Кулаков.
Предупреждения: Кулаков (33), Сапета (45), Мартынович (52), Канунников (77), Ставпец (84), Ерохин (85).

Источник: ИА Татар-информ