Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Понедельник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани обсудили деятельность НКО

Дата: 20.08.2015 Версия для печати
В Казани обсудили деятельность НКО

В ГТРК «Корстон-Казань» состоялся III Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций с участием врио Президента РТ Рустама Минниханова.

В ГТРК «Корстон-Казань» состоялся III Республиканский форум социально ориентированных некоммерческих организаций с участием врио Президента РТ Рустама Минниханова.

В мероприятии приняли участие муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин и первый заместитель председателя ДУМ РТ, член Общественной палаты Татарстана Рустам хазрат Батров.

Как было отмечено сегодня в выступлениях на заседании, в настоящее время в Татарстане насчитывается около 400 социально ориентированных некоммерческих организаций. Руководство республики и лично Рустам Минниханов оказывают содействие становлению практики общественного контроля. В регионе накоплен значительный опыт государственной поддержки развития некоммерческого сектора. Создан республиканский реестр социально ориентированных НКО. По программе их поддержки на 2014-2016 годы объемы финансирования составили около 1 млрд. рублей.

За последние два года в республике реализовано большое количество новых гражданских и общественных инициатив. Созданы и приступили к активной деятельности общественное движение «Вместе с Президентом», общественное движение «Наше дело», региональное отделение общероссийского гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк» и др.

В своем выступлении на пленарном заседании форума врио Президента РТ затронул вопросы совершенствования мер господдержки некоммерческих организаций и расширения полномочий Общественной палаты Татарстана. В частности, Р.Минниханов предложил увеличить размер ежегодных грантов для социально ориентированных НКО, выделяемых из республиканского бюджета, до 10 млн. рублей.

Врио Президента РТ также предложил Госсовету республики рассмотреть вопрос о наделении Общественной палаты Татарстана правом законодательной инициативы по вопросам ее ведения.

В рамках Форума в эти дни прошли различные секционные мероприятия, а сегодня работала выставка лучших практик СО НКО, по материалам которых планируется издание сборника.

Отметим, что сегодня Республиканский проект «Шамаиль моей семьи» был представлен врио Президента РТ Рустаму Минниханову, поскольку был отобран в 20-ку лучших практик III Республиканского форума социально ориентированных некоммерческих организаций. Также внимания удостоились проекты Национального исламского благотворительного фонда "Ярдэм".
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Лето, жара… Девушки в микроскопических купальниках подставляют тела под палящие лучи солнца… Знакомая картина, не правда ли? Но это у нас. А что позволено надеть на пляж дамам, исповедующим ислам? Очень интересный вопрос! А ответ на него будет не мен...

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1437

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф