Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Во Франции вышла книжка редактора исламофобского журнала

Дата: 16.04.2015 Версия для печати
Во Франции вышла книжка редактора исламофобского журнала

Сегодня на прилавках книжных магазинов во Франции появилась книжка главного редактора одного грязного парижского журнальчика по имени Стефан Шарбонье (или Шарб, как его называли), расстрелянного в результате сомнительного теракта 7 января этого года.

Сегодня на прилавках книжных магазинов во Франции появилась книжка главного редактора одного грязного парижского журнальчика по имени Стефан Шарбонье (или Шарб, как его называли), расстрелянного в результате сомнительного теракта 7 января этого года.

В своей книжке, завершенной им буквально за два дня до более чем сомнительного, с моей точки зрения, теракта, Шарб настаивает на том, что можно смеяться над любой религией без зазрения совести, и каким угодно способом. Чем грязнее – тем лучше. Шарб так и поступал. Он одинаково обливал грязью как мусульман, так и христиан, издевался над Пророком (с.а.в) и выставлял Святую Троицу в самом омерзительном виде. При этом Шарб сетует, что на Западе борьбу с расизмом подменили неправильно понимаемой борьбой с исламофобией. «Мысль о том, что вы можете смеяться над чем угодно, кроме некоторых аспектов ислама, потому что мусульмане более вспыльчивые по сравнению с другими верующими, — что это, как не дискриминация?» — восклицает автор, очевидно, подзабыв, как сам уволил сотрудника за попытку протащить в журнал очередную грязную карикатуру, в которой обнаружил намек на… антисемитизм. Что это, как не дискриминация?

Напомню, что сомнительный, с моей точки зрения, теракт в редакции парижского журнала произошел 7 января 2015 года. Некто Саид и Шериф Куаши (как выяснилось впоследствии – родные братья) подъехали к редакции журнала, застрелив перед этим зачем-то прохожего. После чего заявили одной из сотрудниц издания, что они из «Аль Каиды» и потребовали открыть дверь, угрожая автоматами. Затем, прямо на редакционной планерке, расстреляли 12 человек, включая Шарба. На улице выстрелом в голову был убит полицейский по имени Франк Бренсоларо.

9 января братья Куаши были ликвидированы полицией в местечке Даммартен-ан-Гуэль, в окрестностях Парижа. Ответственность за парижский теракт поделили между собой полумифическая «Аль Каида» и созданная на деньги американских налогоплательщиков группировка «исламское государство». После парижского теракта последовала еще целая серия нападений во Франции, Бельгии и Дании. В Копенгагене неизвестный открыл огонь во время диспута «Искусство, богохульство и свобода слова», где выступал еще один «художник» Ларс Вилкс, также получивший сомнительную известность (а впоследствии ещё и медаль за мужество от датского Общества свободы печати – прим автора) за изображение Пророка (с.а.в) в непристойном виде.

Айдар Салимзянов
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф