Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Вторник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Самое интересное на «Инфо-Исламе» за июль 2017

Дата: 01.08.2017 Версия для печати
Самое интересное на «Инфо-Исламе» за июль 2017

Предлагаем вашему вниманию самые читаемые и интересные материалы информационного агентства Инфо-Ислам за июль 2017 года. Может вы случайно пропустили на нашем сайте что-нибудь важное и актуальное, либо вам просто захочется заново перечитать что-то интересное, а в этой подборке вы сможете восполнить свой интерес

Тут собраны не все наши статьи за месяц, а при отборе материалов ключевым был интерес самих читателей к статье. Публикации брались из всех наших ключевых разделов: "Статьи", "Мнения", "Религия".

Пожалуйста, если вам при прочтении понравилась какая-либо статья, вы можете поделиться ей в социальных сетях, используя кнопку нужной вам соц.сети слева на странице статьи. Также вы можете оставить свой комментарий под заинтересовавшей вас статьей, авторизовавшись всего лишь в один клик через удобную вам соц.сеть.

Интересные статьи за июль

01.07.2017. В Болгарской исламской академии впервые состоялось заседание Совета по исламскому образованию, в рамках которого прошли презентация Болгарской исламской академии и научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы современного исламского образования»
03.07.2017. Газета The Times со ссылкой на военные источники сообщает о наличии весомых доказательств преступлений британских военных в отношении мирного населения в Афганистане
03.07.2017. По статистике в России наcчитывается 12,85 млн инвалидов. Из них 44% люди трудоспособного возраста. До 70% людей в городах недоступны многие услуги и объекты, а в провинциях эти возможности ещё ниже. На инвалидов зачастую смотрят так, будто они должны сидеть дома. В обществе их присутствие не воспринимается как полноценных личностей.
04.07.2017. Минул месяц с того дня, как четыре арабские страны разорвали дипломатические отношения с Катаром и ввели против него санкции. Саудовская Аравия, Египет, Бахрейн и ОАЭ стали инициаторами беспрецедентного в новейшей истории арабского мира кризиса, который продолжается и по сей день. К чему он может привести?
06.07.2017. Как правило, говоря о некой нации, мы имеем в виду конкретную страну, на территории которой проживает та или иная нация. Тем не менее в случае стран Ближнего Востока это не всегда так.
07.07.2017. Фрагмент книги «Философия поклонения», представленный читателям повествует об осмыслении одного из основных столпов ислама – совершения ритуальной молитвы намаза
10.07.2017. Когда речь заходит о проведении отпуска, многие хотели бы провести его за границей. Среди россиян явным фаворитом является Турция. Почему эта страна привлекает так много российских туристов, в том числе и мусульман?
12.07.2017. Глава Пентагона Джим Мэттис рассказал в интервью американскому школьнику Тедди Фишеру о том, как в действительности нужно относиться к России
17.07.2017. Утром в воскресенье, 16 июля, в соответствии с распоряжением правительства Израиля на подходах к Храмовой горе в Старом городе Иерусалима начались работы по установке рамочных металлодетекторов для проверки граждан
21.07.2017. Документальный фильм из авторского цикла Рената Хабибуллина «Подвиг веры простого человека» посвящен преподавателю казанского Центра реабилитации инвалидов по зрению при мусульманском благотворительном фонде «Ярдэм» Идрису Хайретдинову. Более двадцати лет он сам является незрячим, что не мешает ему жить полноценной жизнью.
24.07.2017. «Как строить семейные отношения по Исламу?», «Как самореализоваться женщине-мусульманке?», «Где найти работу в хиджабе?», «Приняла Ислам. Не умею завязывать платок. Помогите», «Как воспитывать детей по религиозным канонам?», «Ищу подруг в Исламе – для общения и дружбы»

Июльские интервью и комментарии

27.07.2017. Шейх из Марокко Абдуррахим Лакрим приехавший на IV Форум мусульманской молодежи, прямой потомок Пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего, магистр по основам исламского права, преподаватель Университета шейха Ахмада Кифтару в Дамаске, для него это не первый визит в нашу столицу: в слете он участвует ежегодно. На прощание уважаемый шейх рассказал пресс-службе Духовного управления мусульман РТ про свои впечатления о татарской молодежи и республике и о том, какого это быть потомком Посланника Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего.
27.07.2017. В эти дни всё внимание приковано к Палестине. После убийства двух израильских полицейских палестинцами 14 июля Израиль решил установить металлодетекторы на подходах к Храмовой горе в Иерусалиме. Этот шаг вывел из себя мусульман, и в ходе столкновений 21 июля погибли восемь человек. 23 июня стрельба в израильском посольстве в Аммане унесла еще две жизни. Корреспондент Le Monde в Иерусалиме Петр Смоляр разбирался в вопросе палестинской идентичности.
31.07.2017. В своем интервью для ИА «Инфо-Ислам» писательница рассказала о своем личном пути в «блогосферу», проектах для мусульман, исламской инфраструктуре, а также поделилась мыслями о вопросах «самореализации» женщины-мусульманки в условиях современной действительности.

Радик Хуснутдинов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 8


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1427

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции

Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф