Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Самое интересное на «Инфо-Исламе» за декабрь 2016

Дата: 30.12.2016 Версия для печати
Самое интересное на «Инфо-Исламе» за декабрь 2016

Предлагаем вашему вниманию самые читаемые и интересные материалы информационного агентства Инфо-Ислам за декабрь 2016 года. Может вы случайно пропустили на нашем сайте что-нибудь важное и актуальное, либо вам просто захочется заново перечитать что-то интересное, а в этой подборке вы сможете восполнить свой интерес

Тут собраны не все наши статьи за месяц, а при отборе материалов ключевым был интерес самих читателей к статье. Публикации брались из всех наших ключевых разделов: "Статьи", "Мнения", "Религия" и "Спорт".

Пожалуйста, если вам при прочтении понравилась какая-либо статья, вы можете поделиться ей в социальных сетях, используя кнопку нужной вам соц.сети слева на странице статьи. Также вы можете оставить свой комментарий под заинтересовавшей вас статьей, авторизовавшись всего лишь в один клик через удобную вам соц.сеть.

Интересные статьи за ноябрь

05.12.2016. Мечети всегда занимали особое место в мусульманском обществе и культуре, они были и остаются центрами нашей духовности и силы. Это своеобразные точки роста уммы. Конечно, современный век очень быстрый, в нашем обществе очень много меняется, к сожалению, часто это приводит к тому, что люди теряют свою культуру, свою наследие, начинают терять свою идентичность
06.12.2016. Татарские семьи издавна выделялись разнородным составом, семья включала в себя до десяти человек. Была четкая градация авторитета от новорождённого и неразумного до самого старшего и мудрого. Все в семье было подчинено строгим правилам, и это было необходимым условием нормального функционирования семьи. Любое ослушание приказа отца или мужа, расценивалось как злостный проступок, за который часто наказывался виновный
07.12.2016. Что мы сегодня знаем о компьютерных играх? В любой трагедии, в котором задействовано огнестрельное оружие, и совершается несовершеннолетним, общество спешит обвинить компьютерные игры. Но так ли это на самом деле? Можно ли избежать подобных трагедий, исключив из свободного доступа детей - «стрелялки»
08.12.2016. С развитием исламской уммы России, вопрос об оказании полноценных медицинских услуг для верующих постепенно реализуется. Но как, где и каким образом? Что на сегодняшний день предлагает исламский медицинский рынок услуг для мусульман?
09.12.2016. Праздник, который не был узаконен во время жизни пророка Мухаммада, вызывает в мусульманской среде жаркие дискуссии. Кто- то из верующих отрицает всяческую святость этого месяца и уверены в том, что это нововведение. Другие идеализируют его настолько, что сравнивают с такими великими религиозными праздниками как Ид аль Фитр и Ид аль Адха
09.12.2016. Моя мама любит говорить: «ни у кого казан не пустует». Это значит, что у каждого есть свои проблемы, которые неведомы окружающим. Каждый человек проживает не простую жизнь, не простую судьбу, а целую историю, достойную порой целой книги. Даже выдумывать ничего не надо, жизнь сама хорошая рассказчица. И когда в реабилитационном центре при фонде «Ярдэм» проходят курсы, таких историй становится больше. Иногда они переворачивают жизнь другого человека. Я хотела бы рассказать о некоторых людях, чьи истории меня удивили.
14.12.2016.На сегодняшний день можно обозначить нескольких набирающих популярность в сети мусульман, у которых уже имеются определенные достижения в сфере своей деятельности, и продвигающих идеи развития мусульманской личности в карьерном, духовном и других направлениях
14.12.2016. Фотографии военной техники различных образцов и назначений, применяемой Россией в операции в Сирии. Самолеты, вертолеты, грузовики, танки, пушки, бомбы.
19.12.2016. В Казани завершился международный фестиваль мусульманской одежды Russia Islamic Clothes 2016
20.12.2016. Впервые в истории современной России убит посол. Изначально сообщалось, что на российского посла в Анкаре Андрея Карлова было совершено покушение. Нападавший использовал огнестрельное оружие. Затем стало известно, что от тяжелых ранений Карлов скончался. Весь мир уже осудил этот жестокий террористический акт. Кто-то явно хочет вбить клин между Россией и Турцией, отношения которых идут к нормализации.
20.12.2016. Сегодня трудно представить современного человека, который не был бы зарегистрирован или не пользовался бы социальными сетями. Но психологи ставят зависимость от социальных сетей в один ряд с алкоголем и наркотиками. Узнай, к чему приведет тебя привычка постоянно обновлять свой профиль в «Вконтакте» и следить за количеством лайков в «Instagram»
22.12.2016. В эпоху информационных технологий и социальных сетей «мир», который ощущает и определяет для себя женщина-мусульманка, в некоторой степени открывается: мысли, мнения, суждения, увлечения, отношение к вопросам религии, семейной жизни, материнству, воспитанию детей и многое другое - от первого лица. Блог в «Instagram» на сегодняшний день стал для многих мусульманок средством выражения своего отношения к действительности, инструментом для творчества
29.12.2016. 2016 год подходит к концу. За время существования Национального исламского благотворительного фонда (НИБФ) «Ярдэм», наверное, было много интересных и замечательных событий. И каждый год мы с вами делимся ими, чтобы вы были в курсе происходящих дел в Фонде и каких высот мы добиваемся вместе с вами. 2016 год – не стал исключением

Ноябрьские интервью

02.12.2016. Свой юбилей отметил самый яркий «эмиратский» татарин. Человек, проделавший путь от мецената и учредителя мечетей в России до успешного бизнесмена в сфере недвижимости и туризма в ОАЭ. Мусульманин, радеющий за возрождение национальных татарских традиций и владелец сети ресторанов «Казань». Исмагилу Шангарееву – 60 лет!
29.12.2016. Интервью с новосибирским священником, настоятелем собора князя Александра Невского, общественным деятелем и кинорежиссером, снявший фильм о вербовке в террористические ряды, Александром Владимировичем Новопашиным об отношении к истинному Исламу и псевдоисламским сектам

Ноябрьские обновления раздела "Религия Ислам"

Дата: 08.12.2016. Одним из современных стереотипов является мнение об униженном положении женщины в исламе. Будто бы её роль – незначительна, права не соблюдаются, и она неукоснительно подчиняется своему мужу. Ислам, вопреки бытующему мнению, отводит женщине особое место в обществе и высокое положение в семье. Если вы не знали об этом, то вам необходимо ознакомиться с этим материалом.
Дата: 09.12.2016. В ночь с 10 на 11 декабря в 2016 году мусульманский мир будет праздновать Маулид ан-Наби – День рождение пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего. Мусульмане в это время будут произносить Всевышнему Аллаху зикры и салаваты Пророку. Но главное, в этот день вспоминают о его жизнедеятельности. Предлагаем несколько фактов из жизни пророка Мухаммада.
19.12.2016. Знаем ли мы изречения пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего, об этом мире. Что он говорил своим последователям, что он думал и как относился к нему? Мы приводим вам 10 изречений – хадисов пророка Мухаммада, которые на наш взгляд раскрывают сущность бытия для тех, кто считается его последователями.
Дата: 22.12.2016. Когда вас приветствуют, отвечайте еще лучшим приветствием или тем же самым. Воистину, Аллах подсчитывает всякую вещь (сура ан-Ниса, 86 аят)
Дата: 27.12.2016.Мы все являемся свидетелями того, что время подчас рождает слова и термины, которые плотно укореняются в нашем обиходе. Сейчас всплеск словоупотребления «социальная сплочённость». Идею социальной сплоченности называют древнейшей в истории человечества. В современную эпоху принцип социальной сплоченности становится объективно необходимым способом дальнейшего цивилизованного развития человечества.
Ноябрьские спортивные обзоры
Дата: 02.12.2016. Все мы знаем, что многие известные медиа-личности, в том числе спортсмены, занимаются благотворительностью. К вашему просмотру факты добрых дел со стороны футболистов-мусульман. Конечно это неполный список, ведь многие благотворительные акции делаются анонимно. Выделим же те, которые все же просочились в СМИ
Дата: 12.12.2016. Вот так незаметно подошел к своей развязке групповой этап самого престижного турнира Европы. А, следовательно, должны были определиться участники плей-офф. К шестому туру многие из команд решили свои задачи с продолжением борьбы, но были и такие подгруппы где сразу 3 коллектива претендовали на продолжение лигачемпионовского праздника. Да и факт выхода с первого места, при жеребьевке в большинстве случаев, дает более проходимого соперника в 1/8 финала. Так, что с мотивацией у команд должно было быть в порядке. Ну а мы так же традиционно отметим успешно выступивших мусульман.
16.12.2016. В канадском городе Уиндзоре с 6-12 декабря был проведен первый значимый турнир новой олимпийской кампании в мире плавания - чемпионат мира на короткой воде. Турнир получился очень зрелищным и полным на события и рекорды. Предлагаем ознакомиться с российскими перипетиями финальных заплывов каждого из шести дней, а также проведем промежуточные итоги соревнований.
23.12.2016. Игрок Барселоны Арда Туран дал развернутое интервью журналисту газеты «Hürriyet» Гюлбен Эрген. Арда Туран - полузащитник испанской "Барселоны" и капитан сборной Турции по футболу. Бронзовый призёр Чемпионата Европы 2008, Чемпион Турции 2007/08, Обладатель Кубка Турции 2094/05, Обладатель Суперкубка Турции 2008, Чемпион Испании 2013/14, 2015/16, Обладатель Кубка Испании 2012/13, 2015/16, Обладатель Суперкубка Испании 2014, 2016, Победитель Лиги Европы 2011/12, Обладатель Суперкубка УЕФА 2012.

Радик Хуснутдинов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф